Русское Агентство Новостей
Информационное агентство Русского Общественного Движения «Возрождение. Золотой Век»
RSS

Мари Йованович - не женщина, а самка пиндоса. На Украине ждут новую послицу США

11 мая 2016
3 771

Мари Йованович - не женщина, а самка пиндоса. На Украине ждут новую послицу США

...По идее, тучный и пьющий президент Украины Петр Порошенко (Вальцман) должен бояться этой женщины по определению. Она – дзюдоистка и не прекращает этих своих занятий, судя по всему, даже на дипломатическом поприще. Этим она потрясла даже флегматичных киргизов, где три года работала послом США. Там, в Бишкеке, она тренировалась под руководством местной видной дзюдоистки Ларисы Мазур, сыну которой она стала крестной матерью. По православному обряду. Вот так вот!

При этом она отлично знает русский язык. В том же Бишкеке практически «добила» потомков Чингисхана тем, что публично выступила в роли чтеца-декламатора в симфонической сказке Сергея Прокофьева «Петя и Волк». Это там, где мальчик Пети помог Охотниками поймать злого Волка, который проглотил Утку, которая до самого конца крякала у него внутри. Утка достала, Волк торопился, Петя был смел, как дебилы-патриоты в балаклавах, 9 мая 2106 года избивающие беззащитных детей и женщин в Парке Славы... Очень нехорошие аналогии могут привидеться спьяну. И не только Вальцману...

И английский, разумеется, она знает, так что впаривать пургу ей придется исключительно на мове. А в мове досконально не шарит уже гарант. Да, говорит, но с винницким акцентом и характерным прононсом – там ведь в Виннице все Вальцманы и Гройсманы, конечно, гордятся, что они справжни арийцы, пардон, украинцы, но вот мову учили явно плохо...

Короче, президент Вальцман сегодня может слегка передохнуть от того активного соцсетевого «бурления, извините, говн», которое взыграло после появления информации о том, что вместо нынешнего «отца революции достоинства» и посла Джеффри Пайетта, которого отсылают в Грецию, новым главой дипмиссии США в Украине станет главный заместитель помощника госсекретаря США в Бюро по европейским и азиатским делам Мари Луиза (Маша) Йованович (не путать с Милой Йовович, эта – артистка, конечно, еще та, но в политическом театре). Представитель Госдепа США Элизабет Трюдо не подтвердила и не опровергла факт назначения Йованович. Так что Вальцмана еще может пронести. В хорошем смысле этого слова – могут назначить кого-то помягче...

Но бояться все равно нужно. До тех пор, пока не станет окончательно ясно главное с какой целью назначают жесткого «солдата цветных революций» Йованович в Киев, что она тут должна делать – зачищать последствия «цветной революции» или усугублять и углублять ее. Все дело в том, что если проследить деятельность американских послов в постсоветских странах, где удались госперевороты под видом «цветных революций», и в России, где обломалось с бомбово-грантовой демократией американского образца, то, начиная с 2002-2003 годов, можно заметить две характерные особенности.

Во-первых, это нередко одни и те же люди. Во-вторых, нередко после выполнения задач успешный «ястреб» едет на новое место – там разводить революцию. А в страну победившей демократии прибывает «тихушник-успокоитель», которые все в водит в рамочки, успокаивает разбушевавшиеся не в меру головы революционных идиотов, и придает вздыбленной стране некий псевдодемократический вид.

Например, та же Йованович в 2001-2004 года в ранге зампосла делала все, чтобы раскрутить всякие скандалы-«гейты», максимально расшатать власть тогдашнего президента Леонида Кучмы и унавозить почву под власть ставленника Госдепа Виктора Ющенко. Она первая распиарила до небес так называемый «кольчугагейт» - псевдоскандал, связанный с якобы имевшей место продажей Украиной Ираку в обход международных санкций радиолокационных систем «Кольчуга». Ничего такого не было, но Кучма от этого скандала так и не отмылся, забухал и профукал власть Ющенко.

Готовил же «оранжевую революцию» тогда в Украине посол США Карлос Паскуаль, шеф Йованович по кликухе «Паскудаль». Он был нервный, жесток, падок на украинское доступное «женское мясо», но дело знал – железной рукой вел страну к революции. И когда дело было сделано (то есть все подготовлено), Паскуаль все оставил на Йованович и уехал. А на его место пришел Джон Хербст, которого из-за кроткого вида называли «человек с глазами бассет-хаунда». Он довел переворот 2004 года до логического конца и потом два года успокаивал Украину. Тем же три года в 2006-209 годах занимался и его сменщик смешливый типичный высокомерный американец Уильям Тейлор, свысока и демонстративно вежливо взирающий на «аборигенов», которые вились в поисках грантов у его ног. Ему даже кликуху не придумывали, все и так было ясно..

Когда же стало ясно, что примитивный и тупой Ющенко «задание провалил», в 2009 году в Украину послом прибыл Джон Теффт, дипломат, который в 2005 – 2009 годах в Грузии углублял первую успешную на постсоветском пространстве «революцию роз» и довел несчастную Грузию до войны «08.08.08» и потере ею Южной Осетии и Абхазии. Теффт в Украине очень обижался на кликуху «тефтель», но дело свое тоже крепко знал и к 2013 году фактически подготовил в Украине новый госпереворот по устранению от власти победителя «цветных» Виктора Януковича. Переворот был первоначально запланирован на 2015 год, когда думали повторить сценарий 2004 года – обвинить Януковича в фальсификациях и натравить на него подготовленных боевиков. Но дело пошло быстрее. И Янукович всех предал, испугавшись за свои «статкы и майно», и его друзья и олигархи предали его, а «революция»-госпереворот свершилась на год раньше, в 2014-м. Уже при новом после Джеффри Пайетте, который и переворот довел до конца со стрельбой и кровью. И потом страной руководил так, что все эти турчиновы-парубии, яценюки-кличко и вальцманы-гройсманы и пикнуть ничего против не смели. Но одним из первых поучить их, как добиваться газовой независимости от России в мае 2014-го в Киев мотался координатор и специальный посланник Государственного департамента США по вопросам международной энергетической политики - правильно! - Карлос Паскуаль, отдохнувший и даже отработавший послом в Мексике.

Теффт в это время был отправлен послом в Россию, где славное дело «болотной революции», увы, успешно провалил некто Майкл Макфол, которого считали чуть ли не главным врагом России и Владимира Путина. Сейчас «Тефтель» пытается расшатать то, что не удалось его предшественнику.

А чем же после Украины занималась наша Мари (Маша)? А она потерлась годик в Госдепе и заменила организатора «тюльпановой революции 2005 года в Киргизии Стивена Янга. В 2005-2008 года она рулила американской дипломатией в Киргизии, зачищала, так сказать, следы американской демократии на Иссык-Куле. Делала это она, увы, крайне плохо. И даже фактически профукала все американское влияние в этой стране, что привело к тому, что США вынуждены были вывести из Киргизии свою авиабазу «Манас». «Бой-баба», похоже, оказалась не готовой в работе без революций и переворотов. И ее отправили на три года в Армению. Послом. Там она прослужила до 2011 года и опять отбыла в США в распоряжение Госдепа. Там и работает сейчас в указанной выше должности - «шестой подползающей-специалиста по Евразии. И наверняка бьет копытом, чтобы доказать свою нужность.

Но вот ведь что характерно: в 2010 году в Киргизии случилась очередная успешна «цветная» - «дынная» - «революция», которую успешно «прокурировала» тоже женщина - посол США в Киргизии Татиана Гфэллэр, которая обеспечила на год власть в этой стране по половому признаку. Год в Киргизии рулила временный президент Роза Отунбаева. Пока не появился нынешний президент Киргизии Алмазбек Атамбаев, который разогнал и женщин, и американцев. При нем авиабаза «Манас» прекратила свое существование вообще, а Киргизия с 2015 года стала членом Евразийского экономического союза (ЕЭС). И у американцев в этой стране было кому проводить революции и «поддерживать демократию»: к моменту закрытия «Манас» в 2012 году там было около 1,2 тыс. военнослужащих и персонала США.

И вот что удивительно: в том же 2015 году, временным поверенным в Киргизию направлен, вы не поверите, некто Ричард (Дик) Монро Майлз. Деду уже 80 лет, но в постсоветскую историю он вошел, благодаря тому, что первым на постсоветском же пространстве прославился революционным успехом. В 2003 году он успешно провел «революцию роз» в Грузии, где и вознес во власть нынешнего одесского губернатора Михо Саакашвили. Все, круг замыкается. Теперь, похоже, мистер Майлз – проблема президента Киргизии Атамбаева. Равно как и его революционная соратница Йованович, навострившая лыжи в страну, где ее уже удавалось все переворачивать верх дном – проблема президента Украины. А тут еще и бесноватый Михо, требующий сатисфакции хоть где-нибудь и готовый на все, под рукой.

И все они в строю – и хозяева, и холуи, и направляющие и направляемые. И Паскуаль, и Йованович, и Теффт, и Макфол, и Гфэллэр, и даже, как видим, «патриарх» Майлз. Осталось только отдать команду. В США. А на «постсовке» – ее, команду, услышать, чтобы не быть застигнутыми врасплох.

А для Порошенко-Вальцмана это так особенно актуально. «Не женщина, а самка пиндоса», - написал один из форумных авторов, услышавших новость о возвращении и возвышении Мари (Маши). А точно это может сказать только то, с какой целью она будет назначена – с мирной или с боевой. Но даже если назначение Йованович – это утка, то ему все равно важно не прослушать, какая команда от внешних кураторов прозвучит относительно его судьбы. Ну, чтобы целее быть. Потому что команды у американцев принято выполнять...

Поделиться: