Русское Агентство Новостей
Информационное агентство Русского Общественного Движения «Возрождение. Золотой Век»
RSS

Украинцы массово переезжают в Россию

11 мая 2016
6 284

Украина превращается в государство с высоким уровнем эмиграции. Политологи и эксперты предупреждают, что так называемые «реформы» украинских властей все больше ведут к тому, что в ближайшем будущем большинство работоспособных украинцев просто окажутся лишними в своей собственной стране и будут вынуждены уехать из Украины.

Эмиграция

Уже сейчас украинцы массово покидают «Незалежну». Причем, что показательно, большинство украинских мигрантов предпочитают перебраться в так называемую «страну-агрессор». Видимо, нынешний «европейский» уровень жизни в Украине не оставляет надежды на улучшение, и поэтому многие украинцы вынуждены бросать свои дома и устоявшийся быт, и целыми семьями искать приюта в соседней России. Тем более, что большинство украинцев имеют близкие родственные связи с россиянами.  И как бы киевские политтехнологи не пытались создать из России образ врага, и как бы украинские власти не лезли вон из кожи, стараясь запугать народ, лживая пропаганда не в силах этому противостоять.

Украинский парадокс — «русский выбор» украинцев

Накануне в своем специальном отчете независимые эксперты Международной социологической ассоциации (IAS) констатировали неутешительный для Киева факт: каждый пятый житель Украины всерьез подумывает эмигрировать в РФ, а каждый третий — рассчитывает получить вид на жительство и право на работу на территории России. К тому же, согласно международному исследованию, треть выпускников украинских школ намерена продолжить свое обучение не в местных вузах и даже не в Сорбонне или Оксфорде, а в МГУ, МГИМО, МФТИ, а многие рассматривают, например, Ростовский или Новосибирский государственные университеты.

По некоторым данным, спецслужбы Украины уже получили указание отслеживать подобную тенденцию и создавать так называемые «списки потенциальных изменников Родины».

На сегодняшний день на территории Российской Федерации уже находится порядка 2,6 миллионов украинских граждан.

«В 2015 году через государственную границу РФ в Ростовской области въехало более четырех миллионов граждан Украины. На сегодняшний день на территории России находится свыше 2,6 миллионов граждан Украины, около двух миллионов из которых прибыли из юго-восточных областей страны», — сообщается в докладе генерального прокурора РФ Юрия Чайки.

По неофициальным данным на сегодняшний день на территории РФ находятся около 4 миллионов украинцев.

Нелегалом — в Польшу

Количество украинских мигрантов, которые в марте этого года пересекли границу Польши, увеличилось на четверть (на 23%) по сравнению с аналогичным периодом в прошлом году, сообщает польский портал Kresy.pl Данные польской пограничной службы, которые приводит портал, говорят, что это крупнейший рост миграции в Польшу со стороны других стран. К примеру, за аналогичный период миграция из территории Беларуси в Польшу увеличилась всего на 0,5%, а миграция со стороны российской границы на 4,4%.

В целом со стороны Украины на территорию Польши в прошлом месяце въехало почти 900 тысяч человек. Количество трудовых мигрантов из Украины в Польше, по официальным данным, не менее 1 млн человек и может достигнуть 3 млн. В прошлом году количество официальных разрешений на работу в стране, выданных  украинцам, составило более 700 тысяч, что в два раза больше, чем в 2014-ом. К тому же, как сообщает портал, сотни тысяч украинцев работают на территории Польши нелегально, получая при этом зарплату в разы ниже, чем поляки или даже мигранты из Румынии и Болгарии.

А куда собираются «онижедети»?

Интересное исследование на днях провел известный журналист Анатолий Шарий. Он, в свою очередь, также решил узнать у студентов из Западной Украины, на какие перспективы они рассчитывают в своей стране и что собираются делать после окончания вузов.

Так, съемочная группа отправилась в Тернополь, чтобы провести опрос и узнать мнение украинских студентов – в какой стране мира они хотели бы жить и работать. Результаты опроса не утешительны — даже «патриотическая» украинская молодежь из Западных областей, те самые майдановские «онижедети», не видят для себя будущего в нынешней Украине и мечтают перебраться в другие страны. В ответах студентов звучали: Великобритания, США, Италия, Канада, Швеция, Германия, Польша, Франция, Швейцария, Монако, Норвегия и даже Австралия и Япония.

 «В случае успеха 98% станут никем, «от зарплаты до зарплаты». 2% станут успешными и прославят, но уже другую страну…», — прокомментировал результаты опроса сам Анатолий Шарий на своей странице в Facebook.

В ближайшем будущем — 10-15 миллионов «ненужных» украинцев

Давно не секрет, что нынешней Украиной руководят вовсе не Порошенко и не Гройсман, а МВФ и США. И судя по их откровенным заявлениям, они намерены превратить Украину из промышленного гиганта в так называемую «агарную супердержаву». Такая  политика превращения страны в агарный комплекс, приведет к тому, что уже очень скоро не 3-4 миллиона, а 10-15 миллионов украинцев просто окажутся лишними людьми в своей стране и будут вынуждены уехать, чтобы хоть как-то прокормить себя и свои семьи. Но для государства нет ничего страшнее, чем когда люди массово бегут из своей страны и готовы за рубежом работать кем угодно, лишь бы выжить.

«Придется учить и польский, и португальский, и испанский, и так далее – вот география украинских заробитчан. Разговоры о том, что украинцы будут эмигрировать, сегодня как никогда реальны. Статистика показывает, что половина украинской молодежи в возрасте до 25 лет не видит будущего в своей стране. И это очень страшно, потому что потерю заводов, потерю сегментов промышленности, восполнить можно, а потерю человеческого потенциала ничем не восполнишь. Это будет аукаться столетиями», — делает неутешительные выводы политтехнолог Андрей Золотарев в интервью ПолитНавигатору.

К тому же, под эти сладкие напевы об «аграрной супердержаве», баюкающие сознание обычных украинцев, в стране тем временем распродаются и разворовываются остатки некогда мощной украинской промышленности.

«Это мы, украинцы, строили самолеты, корабли и космические аппараты. Это мы, украинцы, строили атомные электростанции, создавали и создаем тяжелое машиностроение, хипром и металлургию. Это мы, украинцы, были и остаемся носителями вековых традиций наших предков и гордо несем память о победах наших дедов над всеми мировыми тиранами. А удел этой пены — быть аграрной державой и прислуживать тому, кто заплатит за эту бесовщину и сумасшествие. Но… Так будет не всегда. Вместе мы с вами все восстановим, наведем порядок в своем доме, принесем мир и благополучие, вернем нашему народу уверенность в будущем своих детей и внуков. Не долго им осталось разлагаться», —  считает   депутат трех созывов Верховной Рады Украины, соучредитель Комитета спасения Украины Владимир Олейник.

В такие тяжелые для страны времена правительство должно максимально обезопасить свое население, сдерживать резкие перепады и постараться сохранить рабочие места, весь научно-технический и народно-хозяйственный потенциал. Экономическая целесообразность и социальная поддержка должны лежать в основе существования государства, а не лживые лозунги, мифические сказки и накручивание ненависти к соседней стране.  Иначе краха не избежать, и вместо процветающей европейской страны мы получим выжженную пустыню и вымирающие города.

Валериан Пидмогильный

Поделиться: