Русское Агентство Новостей
Информационное агентство Русского Общественного Движения «Возрождение. Золотой Век»
RSS

Николай Азаров: все партии в Раде – это 50 оттенков коричневого

22 марта 2016
1 593

Николай Азаров: все партии в Раде – это 50 оттенков коричневого

Бывший премьер-министр Украины Николай Азаров считает, что все заседающие ныне в Верховной Раде  партии сродни фашистским. Запись об этом появилась на официальной странице политика в социальной сети Facebook.

Поводом для диагноза украинским парламентариям со стороны экс-премьера послужило высказывание украинского экс-политика , а ныне политолога Тараса Чорновила, который возрадовался гибели донбасского ребенка в авиакатастрофе в Ростове-на-Дону.

"На своей странице Тарас Черновол написал о том, что ему не жаль погибшего в авиакатастрофе в Ростове ребенка, потому что он был родом из Донбасса.

До какой степени ущербности, низости, бесчеловечности нужно дойти, чтобы так говорить об этой трагедии?! Но еще более страшно то, что это говорится в расчете на поддержку этой мерзости определённой частью общества. И о каких тут европейский ценностях можно говорить, трудно себе представить.

Мне же стыдно от сознания того, что этот негодяй был членом Партии Регионов и входил в Верховную Раду от нашей политической силы. К сожалению, в Партии Регионов были и предатели и негодяи, но подавляющее большинство были честными и порядочными людьми. И мы вместе с ними строили и развивали Украину. И то, что такие, как Черновол делали все, чтобы развалить партию – сейчас это стало очевидно", - отметил Азаров.

Также Азаров выражает надежду, что политическая сила, которую он представлял, сумеет очиститься и в обновлённом виде помочь своему государству, ныне оказавшемуся в трагической ситуации.

"Но я убежден, что Партия Регионов сумеет очиститься от предателей и примазавшихся к ней карьеристов, и еще послужит Украине.

За эти два года никаких других новых позитивных сил в Украине не появилось. Все эти партии в Раде это – 50 оттенков коричневого, роковая смесь авантюризма, популизма и демагогии. Они не смогут вывести Украину на дорогу развития и прогресса" - уверенно резюмировал политик.

Накануне Николай Азаров в той же социальной сети отметил, что вопреки общественному мнению, главный враг Украины — не Россия, а правящая клика в составе Петра Порошенко, Арсения Яценюка и прочих. Именно они довели страну до нищеты и полной разрухи, отрезали от Украины Крым и Донбасс и т.д. Россия же на протяжении долгих лет бескорыстно помогала Украине, поэтому напряженность в российско-украинских отношениях — настоящая трагедия.

В ходе недавнего социологического опроса 65% украинцев заявили, что между Россией и Украиной ведется война. Результаты опроса Азарова не удивили: украинская пропаганда, буквально зомбирующая людей в стране, дала о себе знать. Однако поддаваясь пропаганде, украинцы только усиливают власть Порошенко, Яценюка, Тимошенко, Ляшко и прочих — те, кто довел граждан страны до нищеты, лишив пособий, пенсий, бесплатных лекарств и т.д.

Кроме того, если бы Россия вела войну с Украиной, линия фронта проходила бы уже не в Донбассе, намекает Азаров. Так что заявления о войне с Россией — это «блеф и обман».

«Раздувая эту тему, правящая клика в Киеве отвлекает внимание людей от собственной преступной политики, уничтожает оппозицию и тем самым пытается законсервировать свою диктатуру», — уверен Азаров. Правящая клика не защищает интересы страны, а торгует ими ради собственной выгоды.

Экс-премьер подчеркивает, что Россия на протяжении последних 25 лет ни разу не отказывала Украине в помощи. Даже в 2003 году, когда в обеих странах была засуха, РФ поставила на Украину более 100 тыс. т продовольственной пшеницы по льготной цене, и это только один из немногих примеров.

Напряженность в российско-украинских отношениях Азаров назвал народной трагедией, исправить которую может только сам украинский народ, свергнув киевский режим.

«Именно в нем главная причина нашей трагедии», — подчеркнул экс-премьер.

Поделиться: