Русское Агентство Новостей
Информационное агентство Русского Общественного Движения «Возрождение. Золотой Век»
RSS

Еврейская власть в Одессе до добра не доведёт

25 февраля 2016
2 737
Еврейская власть в Одессе до добра не доведёт

Тот факт, что 23 февраля к мемориалу на Аллее славы в Одессе не пришел никто из официальных лиц - очень зловещее предзнаменование. Нынешняя власть не намерена поддерживать не только исторические даты, связанные с советским периодом истории, но и все остальное, имеющее к этому отношение. Для Одессы – по праву носящей звание города-героя за Великую Отечественную войну, это особенно ужасно.

Достаточно сказать, что с карты города, который дважды - в 1941-м и в 1944 годах спасала Советская(Красная) армия, стерли даже название улицы в её честь. Причем это было сделано даже не при нынешних фашистах, а гораздо раньше - еще при Ющенко. Но что характерно – и во времена «прогрессивного» Януковича многочисленные попытки одесской общественности восстановить справедливость и вернуть имя Армии-освободительницы одной из улиц города успехов не увенчались. Местная власть наглухо заблокировала эти усилия и таким образом, фактически объявила память о десятках тысяч погибших за Одессу советских воинов вне закона.

Но сегодня процесс может пойти гораздо дальше. Одесса – это поистине город военных мемориалов. Причем в основной массе – посвященных подвигу Красной армии в годы войны с нацизмом. Среди наиболее известных – мемориал героической обороны Одессы (411-я батарея), площадь 10 апреля с памятником освободителям города, аллея Славы с памятником неизвестному матросу и Вечным огнем, мемориал 412-я батарея в поселке Черноморском, комплекс монументов «Кольцо обороны Одессы», многочисленные военно-исторические музеи, экспозиции, комнаты боевой славы и так далее. И это не говоря уже о бесчисленных братских могилах наших солдат, которые есть практически в каждом селе.

Все это наследие с точки зрения нынешних властителей Украины есть, ни что иное, как материальные следы вражеской, советской оккупации. Поддерживать существование которых режиму невыгодно ни с идеологической, ни с материальной точек зрения. Конечно, это не означает, что власти пойдут по пути прямого и форсированного уничтожения всего этого массива исторической памяти. Это ведь не памятники Ленину, в большинстве своем полукустарные по исполнению и малопонятные многим нынешним «украинцам». Это то, о чем у народа еще болит душа и на что поднять руку он никому не позволит.

Да и не надо – наверняка считают в Киеве. Ведь если хочешь что-нибудь уничтожить, совершенно не обязательно посылать туда бульдозер в сопровождении бригады дрово…, пардон, правосеков. Вполне достаточно просто лишить данный объект финансирования. Благо большинство из них существует и сохраняет благопристойный вид именно за счет государственных дотаций. А без таковых всё это огромное мемориальное хозяйство начнет очень быстро ветшать, терять презентабельный вид и безопасность, вплоть до угрожающего для окружающих состояния. И тогда власти, уже просто по «соображениям гуманизма», будут вынуждены распорядиться об их сносе.

Кстати – именно такая методика была применена в Грузии по отношению к советским воинским мемориалам. В частности - к одному из наиболее известных – памятнику советским бойцам грузинской национальности, павшим на фронтах войны с нацизмом. Когда этот монумент по причине полного отсутствия финансирования пришел в ветхое и даже опасное состояние, тогдашний президент Грузии М.Саакашвили без лишних сантиментов приказал его взорвать. Он как раз то время строил себе президентский дворец, так что все запасы краски и штукатурки ушли туда, а для памятника Кутаиси остался только тротил.

Еврейская власть в Одессе до добра не доведёт

Кстати, этот самый Саакашвили как раз сейчас метит в премьер-министры Украины и даже «куда выше», так что ему очень скоро может представиться возможность опробовать свои взрывотехнические таланты на украинских и, в частности – на одесских мемориалах.

Тем более, что при нынешнем подходе к преподаванию истории на Украине, уже через два-три года большинство местных школьников будет искренне недоумевать – отчего это на украинской земле до сих пор стоят монументы «советским оккупантам Украины»?

Поделиться: