Русское Агентство Новостей
Информационное агентство Русского Общественного Движения «Возрождение. Золотой Век»
RSS

Олейник обвинил укро-политиков в предательстве. Так они всегда этим занимались

18 февраля 2016
1 619
Олейник обвинил укро-политиков в предательстве. Так они всегда этим занимались

По итогам вчерашнего заседания Верховной Рады Украины отставка премьер-министра Арсения Яценюка и его Кабинета фактически была предрешена. Она не состоялась только по двум причинам – циничного «договорняка» и предательства Оппозиционного блока. Об этом в эфире телеканала "Россия24" заявил экс-нардеп от Партии регионов, член Комитета спасения Украины Владимир Олейник.

«Да, я обвиняю «Оппозиционный блок» в предательстве. Вот посмотрите на цифры. В 19:50 голосуется вопрос об оценке правительства. Признать его работу неудовлетворительной. Дали 247 голосов. Из них 26 – Оппоблок, хотя их 43. И они все должны быть в зале. Это тот день, когда вся оппозиция должна быть в зале!

Через 15 минут ставится на голосование Постановление о недоверии (правительству). 194 голоса. Из них только 8 депутатов от Оппоблока проголосовало за недоверие, а 1 депутат (беспрецедентный случай!) против недоверия. Это депутат Королевская.

А где все остальные?

Так вот, я сложил цифры. 183 депутата, которые проголосовали за недоверие плюс 43 депутата от Оппоблока вместе составили бы 226 голосов.

Это - предательство.

После этого они должны снять надпись «Оппозиционный», они должны распустить «оппозиционное» правительство. Потому что поддержали другое. И дожны прекратить критиковать правительство Яценюка, потому что оно сегодня ихнее правительство», - отметил политик.

Предательство случилось потому, отметил Олейник, потому что, кроме интересов людей, у них есть «собственная рубашка, которая всегда ближе к телу».

«Идут какие-то договорняки. Есть бизнес, есть возврат НДС, есть какие-то другие вещи. Но тогда, ребята, выбирайте, или вы идете в оппозицию, защищаете мнение тех людей, которые вам дали эти голоса, и доверили от своего имени оказывать сопротивление этой преступной власти, или уйдите из политики.

Другого выхода нет.

А то что же получается: 75% населения говорит, что мы не доверяем Яценюку, а Оппоблок говорит – доверяем. Разве это Оппозиционный блок? Это иллюзия об оппозиции. Потому что оппозиция должна проявлять принципиальность свою в кадровых вопросах и в вопросах связанных с бюджетом.

А теперь ещё скажите что (нынешние) тарифы это тарифы прежнего правительства. Нет, это тарифы вашего правительства! Это ваша война! Потому что вы поддержали это преступное правительство, уйдя с поля боя», - не скрывает возмущения Владимир Олейник.

Поделиться: