Русское Агентство Новостей
Информационное агентство Русского Общественного Движения «Возрождение. Золотой Век»
RSS

Военный прокурор АТО погорел на дорогих подарках любовнице

28 января 2016
3 824
Военный прокурор АТО погорел на дорогих подарках любовнице

Пока «херои» мерзнут в окопах или собирают крышечки себе на протезы, военные прокуроры покупают любовницам дорогущие джипы.

Мозг «киборгов» взорвало сообщение о том, что сожительница Военного прокурора сил АТО Ирина Немец в разгар Иловайской кампании приобрела внедорожник стоимостью 1210000 грн., При этом, годовой доход прокурорской коханки составлял всего… 1 687 грн. Другими словами, походно-полевая жена прокурора бедствовала на 200 гривен или 8 долларов в месяц. А ее совокупный доход за последние десять лет (2005-2015 г.) составил 110 тысяч гривен, что в 10 раз меньше стоимости приобретенной машины.

Об этом свидетельствует постановление Соломенского райсуда Киева. В рамках уголовного производства относительно возможного незаконного обогащения (ст.368-2 УК) Военного прокурора сил АТО Константина Кулика, Национальное антикоррупционное бюро обратилось в суд с просьбой предоставить доступ к документам по приобретению внедорожников сожительницей Ириной Немец и матерью прокурора Светланой Кулик. Ей сын-прокурор приобрел авто поскромнее: Тoyota RAV4 стоимостью 459 тыс грн. Обе машины 2014 выпуска и приобретены в том же году. То есть, только сошли с конвейера и сразу оказались у членов военно-прокурорской семьи. Естественно, ни одну из машин в декларацию Кулик не внес. Забыл, наверное, выписывая приговоры дезертирам и мародерам ВСУ.

Согласно договорам купли-продажи указанных автомобилей, расчет за внедорожники должен был осуществляться безналичным платежом на счет фирмы-поставщика в «Кредит Агриколь Банк». Однако, руководитель Военной прокуратуры сил АТО рассчитался кэшем.

Для выяснения размера расходов прокурора Кулика, его сожительницы и матери суд удовлетворил просьбу НАБУ и предоставил доступ к банковским документам. Там оказалось еще много интересного для вояк АТО.

Например, в 2014-м году, когда от украинской армии ошметки летели под Иловайском, Дебальцево и Широкино, Константин Кулик задекларировал трехкомнатную квартиру общей площадью 249,3 кв м в элитном ЖК «Диптомат-Холл» Киеве, стоимостью более миллиона долларов. Любовница и мама жили этажом ниже, их жилплощадь тоже элитная- и по виду и по цене. А ведь есть еще и гаражи для новых джипов - на 21 и 14 кв.м. Пока Антикоррупционное бюро проверяет законность приобретения вип-жилплощади прокурором сил АТО, «херои» негодуют. Одни требуют проведения Майдана-3 (дождутся 3-го майдана, тогда не один крузер не успеет вывезти. Ни конфетника, ни яйцеголовых, ни прокуроров с их мамзелями! Слава Украине!), другие же требуют «Сталина - в президенты», забыв про декоммунизацию и Бандеру.

Поделиться: