Русское Агентство Новостей
Информационное агентство Русского Общественного Движения «Возрождение. Золотой Век»
RSS

Приключения студентов из Латвии в Советской Якутии (18+)

4 июля 2022
1 823

Представленные здесь материалы могут содержать сцены насилия, жестокости, нецензурную лексику и доступны строго для лиц старше 18 лет (18+).

Сегодня в этот праздничный день Морского и Речного флота, который был придуман в СССР именно для гражданского торгового флота, хочу пожелать всем Морякам и Речникам, здоровья, всех благ и удачи.

Ленских Речников ещё и с днём реки Лены. Желаю чтобы Ленское пароходство снова стало Объединённым, как это было прежде и не делилось на Якутское и Иркутское. Ведь вся река Лена относилась к Иркутской губерни и только после развала СССР её начали делить по национальным признакам.

Приключения студентов из Латвии в Советской Якутии (18+)

К чему этот национализм привел на Украине мы уже видим. Так что одумайтесь Речники Лены и объединяйтесь. Хватит делить Россию на национальные курятники. Вспомните как мы жили и о чём мечтали. Неуж-то забыли, какие судостроительные верфи, судостроительные заводы, порты были построены в верхнем течении Лены – Качугский, Жигаловский, Осетровский, Алексеевский, Пеледуйский?!
Националистические центробежные силы сегодня раздербанили всю Лену и называют якутскую часть "ЛОРП", хотя никакого объединения водного хозяйства на Лене и не предполагают. Пытаясь советскими методами выбить из Федерального бюджета деньги на строительство "мёртвого" Жатайского СРСЗ, обнулив всё верховье Лены.

Разрушив дешёвую и доступную всем логистику и всю инфраструктуру реки Лены и Витима, якутское пароходство в 90-х видимо, как и вся националистическая агрессивная Якутия рассчитывали, что запад им поможет и косили свой взор в сторону США, ведь Аляска ближе, чам Москва.

С приходом в Кремль В.В. Путина все эти националистические потуги затихли. Но конституция Саха-Якутии так и осталась с 90-х и сегодня каждому якуту, националисты внушают, что территория в 5 Франций принадлежит им и они там полные хозяева с населением менее миллиона человек включая русских, эвенков и прочих народов.

Происходит примерно то же самое, что было на Украине, когда их политологи договорились до того, что раз были украинские фронты в ВОВ значит украина победила фашистов. Точно так же и с Якутией. Они считают, раз уж коммунисты назвали Якутск столицей, а территорию Якутией, значит якут "хозяин страны", хотя в СССР почти 86% населения Якутии были Русские и всё дело производство велось на Русском языке, а в ЛОРП работал единственный якут капитаном, которому присвоили звание Героя Социалистического Труда и повесили золотую звезду на грудь, с формулировкой – укрепления национальных кадров...Но не будем о грустном в этот праздничный день. К этим вопросам мы вернёмся в будни.

И всё же к чему приводит воинственный национализм мы знали и в советское время. А к воспоминаниям меня натолкнула вот такая коротенькая заметка на КОНТе – https://cont.ws/@babai1405/232...

Приключения студентов из Латвии в Советской Якутии (18+)

История моя:

Было это в 70-х годах ХХ века в посёлке городского типа Пеледуй на реке Лене в далёкой Якутии. На базе флота Пеледуйской РЭБ в общаге для речников поселили строительный студенческий отряд из прибалтики. Красивые, крепкие, мускулистые парни, прибалты сразу в первый же день приколотили на внешней стене общаги герб своей республики, а в окно вывесили свой флаг.

Они видимо рассчитывали на то, что в этаком захолустье откроют Америку с малограмотными индейцами и внесут им луч цивилизации и просвещения. Но на базе флота 99% работали Русские приехавшие сюда со всего СССР, а молодёжь местная и флотская познавала мир в сравнении между различными регионами необъятной Родины через кулачные бои на танцах, которые из поединков – "один-на один", зачастую переходили в массовые драки "толпа-на толпу".

Девчонок на всех не хватало, ведь флот это мужская профессия, а тут вдруг появились двухметровые прибалты и начали по хамски кадрить наших девчонок на танцах. Первый вечер по законам гостеприимства, мы их просто предупредили, что девочки все под контролем и не надо их совращать. Но буквально на следующий день вся эта толпа прибалтов пришла на пляж и раздевшись до гола начала поить наших девчонок своим привезённым вином и пьяные девки стали снимать свои бюстгальтеры. Тут же набежали мамаши и весь этот сабантуй прекратили разогнав несостоявшихся нудистов.
Вечером на танцах, когда студентам пытались объяснить, что у нас свои порядки и не стоит их нарушать. Разнузданные прибалты повели себя как "хозяева жизни", стали оскорблять матерей, которые запретили своим дочкам появляться не только на пляже но и на танцах.
– Вы тёмный отсталый в развитии народ, – кричали прибалты вырывая друг у друга микрофон, – вся цивилизованная Европа устраивает нудистские пляжи, а вы, как придурки храните у своих девочек невинность и девственность.
Сибиряки народ простой, но не терпит, когда его оскорбляют и уж тем более, когда оскорбляют матерей и подруг.
Местные и флотские пацаны выступили сообща, единым фронтом.

Приключения студентов из Латвии в Советской Якутии (18+)

В Доме Культуры речников, девчонок почти не было, сугубо мужская молодёжная компания. Драка началась прямо в зале, потом всех повытаскивали на улицу, а когда они пытались забаррикадироваться в общаге, которая располагалась рядом с ДК. то в их комнатах были выбиты все окна и двери.
С криками – фашизм не пройдёт, – герб на стене был перебит и долгие годы висел вот в таком виде:

Приключения студентов из Латвии в Советской Якутии (18+)

Буквально в ту же ночь весь этот прибалтийский отряд с расквашенными мордами был посажен на пассажирский пароход и отправлен вверх по Лене до Осетрова.

Приключения студентов из Латвии в Советской Якутии (18+)

Любоваться красотами Лены им не пришлось, так как им достались места в третьем классе, чуть выше ватерлинии.

***

Так что всем, осмелевшим сегодня на Западе мы делаем последнее предупреждение – "НЕ ВОЮЙТЕ С РУССКИМИ"!
Не стоит трогать наш Русский мир и навязывать нам свои ценности или вам снова будет места мало по всей Европе.
Донбасс наш, как и Украина – зря вы вмешиваетесь в наши внутренние дела и пытаетесь превратить часть нашей территории в "гейропу".

Наше дело правое!
Враг будет разбит!
Победа будет за нами!

Поделиться: