Русское Агентство Новостей
Информационное агентство Русского Общественного Движения «Возрождение. Золотой Век»
RSS

Австрия призналась в неспособности заполнить свои газовые хранилища к зиме. Комментарии австрийцев

3 июля 2022
1 103

Данную новость сообщает автрийское новостное издание Der Standard в своей статье, которая вошла в топ самых популярных и набрала около 2500 комментариев местных читателей. Ссылку на оригинал статьи я оставлю в конце публикации.

Австрия призналась в неспособности заполнить свои газовые хранилища к зиме. Комментарии австрийцев

Министр по климату Автрии Леонора Гевесслер. Источник фото: Der Standard

Заполнение газовых хранилищ в Австрии в настоящее время составляет 42 процента. Правительство поставило перед собой цель – 80 процентов к началу зимы. Есть надежда, что это поможет Австрии пережить зиму без серьезных проблем с поставками, даже в случае полного отключения поставок газа из России.

Однако в пятницу стало очевидно, что газохранилища в Австрии в настоящее время заполняются не так быстро, как хотелось бы. Об этом сообщила ответственная за это направление министр по климату Леонора Гевесслер (Зеленые). Согласно этому, хранилища «заметно опустели» со вторника на этой неделе, говорится в письменном заявлении Гевесслер. Согласно первоначальным анализам, причиной низких темпов закачки является большой объем экспорта газа из Австрии в Италию.

На самом деле в том, что в австрийских хранилищах хранят газ страны, которые не имеют своих хранилищ, то есть газ не принадлежит Австрии и может быть продан кому угодно.

Автрия заявила, что разработала различные планы действий, если газа будет не хватать.

Самый негативный сценарий – если Россия полностью остановит работу "Северного потока – 1". Тогда планы предусматривают нормирование и жёсткую экономию.

Посмотрим, какие комментарии оставляют автрийцы под этой статьёй.

Gizmo:

Мы замерзнем зимой, потому что правительство на долгие годы поставили себя в зависимость от дecпота, а летом потеем, потому что одни и те же люди paзpyшают все вокруг.

Большое спасибо.

Isokolon:

То есть, если это объемы хранения, которые нам все равно не принадлежат, тогда виновные должны быть немедленно отстранены от должности за то, что они явно не приняли это во внимание.

То же самое относится и к тем объемам, которые принадлежат нам и которые мы сейчас продаем в Италию.

TurnAround:

Мы построили свое благополучие на российском газе. Если вам нужен газ, вы не должны участвовать в глупых caнкциях, которые не вредят России, но вредят ЕС. Гевесслер была рада тому, что это произошло, и просто не размышляла логически о последствиях caнкций. Может быть, она всерьез думала, что можно установить несколько ветряков или фотоэлектрических систем, и этого будет достаточно. Правительство – это наш крах, а Зеленые в Германии – крах ЕС. Ничего не подозревающим зеленым идеалистам не место в правительстве.

Oakland Raider:

Тот факт, что Австрия не имеет доступа к примерно 30% хранимого газа (контракты с различными компаниями, Италия, Германия), держится в тени. Кто-нибудь может подсчитать, сколько газа из 40-процентного уровня хранения действительно принадлежит Австрии.

Ilvy76:

У меня такое ощущение, что мы в Европе хуже всего подготовлены к тому, что грядет.

lunachickengrill:

С ума сойти, насколько некомпетентен этот министр. Вы понимаете, что не весь газ принадлежит нам, и вы не знаете, почему его так много качают в Италию.

Ichbinhier:

Не мы ли хотели наказать русских?

Теперь русские вводят против нас caнкции?

Добро пожаловать в Абсурдистан.

P.S.

Был ещё один интересный комментарий, который одновременно набрал много лайков и дизлайков, но его удалили и я не успел его скопировать. Дерьмократия по-гейропски, понимаете ли. В комментарии было написано примерно:

"Давайте поддержим Россию. Ведь мы были не против действий США в Афганистане, Ираке, Сирии и не вводили caнкции Америке. И всё у нас будет хорошо, будет газ. Страна с которой у России нелады ничуть не лучше Ирака и ему подобных".

Оригинал статьи и больше комментариев:

https://www.derstandard.at/sto...

источник

P.S.

Как и любой человек, я люблю лето – тепло, зелено и прочие приятности. Но ради того, чтобы посмотреть какой будет зашквар зимой во всем сифилисофанном западе, я с нетерпением жду когда лето закончится!

Поделиться: