Русское Агентство Новостей
Информационное агентство Русского Общественного Движения «Возрождение. Золотой Век»
RSS

Посол Украины в Германии вляпался в очередной скандал

3 июля 2022
1 329
Посол Украины в Германии вляпался в очередной скандал

Наконец-то кто-то осмелился задать несколько критичных вопросов и получил на них ошеломляющие для европейцев ответы

После высказываний украинского посла в Берлине Андрея Мельника о Бандере в программе Jung & Naiv официальная Варшава обвинила того в фальсификации истории.

Интервью уже стало хитом в Польше и Германии. Превью к нему достойно целого анекдота:

Журналист: "Никто не сможет сделать украинцев похожими на нацистов"

Мельник: "Подержи мое пиво..."

Хорошая работа журналистов. И перманентное искажение и отрицание истории со стороны украинского посла.

Вопросы про Бандеру были классическим примером того, как самоуверенного в себе и заведомо агрессивного собеседника выманили из укрытия, а затем позволили ему броситься в пропасть.

Мельник, в частности, заявил, что Бандера лично никого не убивал (прим. – Гитлер, кстати, тоже не убивал лично миллионы людей в гетто, концлагерях...) и поэтому не имел отношения к массовым убийствам евреев и поляков. Заявил, что Бандера, как "борец за свободу" "не подвластен никаким законам".

Журналист в ответ сказал, что бандеровцы имели отношение к массовым убийствам поляков. Исторические факты – бандеровцы, ОУНовцы вырезали многие десятки тысяч польских детей, женщин, только потому, что те были поляками

" Это была война…. Вы хотите это политизировать?" – ответил Андрей Мельник. Странно, что посол не сделал такой же реверанс в адрес немецких фашистов в оправдание их преступлений.

https://t.me/chervonec_001/121...

На возражения собеседника, что весь мир признает, что бандеровцы были причастны к убийству сотен тысяч евреев, Мельник лживо проверещал, что этому "нет никаких доказательств".

Отдельный момент, когда Мельнику зачитали бандеровскую листовку от 1941 года, подписанную "фюрером Степаном Бандерой", где тот призывает убивать поляков, русских, венгров, евреев, Посол обиделся и заявил: "Я не буду дистанцироваться от этого".

Таким образом официальный представитель государства отказывается дистанциироваться от неприкрытой фашистской идеологии,

После этого интервью Варшава обвинила Мельника в фальсификации истории. Дело дошло до того, что разговор на эту тему состоялся между главами польского и украинского МИДов. Украинский МИД съехал с темы, заявив, что это личное мнение, а не официальное. Только вот украинские дипломаты забыли пояснить, что если это "личное мнение", то зачем Бандере, Шухевичу ставят памятники, называют их именем улицы, стадионы?

Проблема бандеровщины между Украиной и Польшей обострится в ближайшие несколько лет. Особенно если поляки войдут в западные области Украины.

Поделиться: