Русское Агентство Новостей
Информационное агентство Русского Общественного Движения «Возрождение. Золотой Век»
RSS

Первая Мировая энергетическая война. Переход к углеродной нейтральности

22 ноября 2021
1 440

Первая Мировая энергетическая война. Переход к углеродной нейтральности

Вы думаете, вся происходящая нынче дурноверть с климатическими повестками, созывами саммитов, бесконечными камланиями о глобальном потеплении и необходимости "энергетического перехода к углеродной нейтральности" – это про деньги? Думаете, это всего лишь чтобы заставить индустриальные экономики платить всякие пошлины и штрафы в пользу мирового сообщества "развитых"?

Не-а. это чтобы отобрать у "отсталых" ресурсы, дескать те не умеют их добывать без нанесения вреда природе, обращаются с природными богатствами безответственно, а мы развитые, мы знаем как это делать, у нас тихналохии, а потому будет правильно и справедливо передать их под контроль мирового сообщества, то есть нам.

Надо сказать, сами же провайдеры "зеленого перехода" открыто признаются, что никакого отношения к экологической политике климатическая повестка не имеет. Перераспределение богатства, ничего личного.

Пока получается плохо. Вернее, не получается совсем. Россия делает вид, что не понимает, чего от неё хотят, а времени ждать нет – русские уходят далеко в отрыв по части разработки и производства новейших типов вооружений, многие из которых уже на боевом дежурстве; еще немного, и эту чертову Бензоколонку не догнать, а значит и шансов на победу никаких.

Поэтому надо торопиться. Включили режим провокаций. Полезный эффект – истерические вскрики международной общественности, осуждающей Россию за приписываемые ей действия, а на самом деле за то, что она богата и гонит им газ за деньги, а не удовлетворяется одобрительным трепком по румяной щечке.

Пища, тепло и безопасность – три составляющих биологического выживания человека. Кто управляет политикой снабжения стран ресурсами, обеспечивающими базовые жизненные потребности человечества, тот управляет миром.

Но. Для этого ими надо обладать. Непосредственно или через прокладку в виде маленьких гордых стран, населенных скачущими бездельниками в пальмовых юбках, вышиванках, etc.

Нельзя сказать, что ничего такого до сегодня не знали те, кто постоянно лезет управлять миром. Знали, конечно же. И чтобы всё необходимое иметь, установили универсальный рычаг управления -

Денежная эмиссия и кредит. Лет сто рычаг работал безотказно: аборигены со всех территорий радостно отдавали всё, что США и другие "развитые" брали у них в обмен на деньги и кредиты, ровно так же как когда-то радостно складывали у ног пришельцев золото в обмен на стеклянные бусы и зеркальца.

Привлекательность доллара США изрядно поблекла, а сами США всё менее походят на тихую гавань. Народы и их правительства всё чаще задумываются о диверсификации валютных резервов своих Центробанков и уже, как видно, предпринимают соответствующие к тому действия.

В результате такого [непредвиденного для США] поворота в мировой финансовой политике международные резервы Центробанков некоторых крупных и важных для мировой экономики государств изменились структурно: доли в долларах США существенно уменьшились против других резервных валют и долговых бумаг, номинированных в валютах, отличных от доллара.

Казалось бы, ну и что? А то! Инфляция в США сумасшедшая нынче. Какая тут связь, – спросите. А такая! Международные резервы Центробанков, они для того и придуманы авторами кредитной экономики (они же – владельцы "печатного станка"), чтобы экспортировать инфляцию. Международные резервы Центробанков – это, по сути, депо, куда отправляют излишне эмитированную мировую валюту.

Поделиться: