Русское Агентство Новостей
Информационное агентство Русского Общественного Движения «Возрождение. Золотой Век»
RSS

Минфин США готовится к дефолту. Потолок госдолга США

30 июня 2021
2 402

Минфин США готовится к дефолту. Потолок госдолга США

00:00 В Минфине США считают 02:39 Десятилетие стагнации США 06:03 Резервная валюта? 08:28 Инфляционное ожидание 12:46 В общем выводы.

В Минфине США считают, что неповышение потолка госдолга грозит потенциальным дефолтом Министр финансов США Джанет Йеллен также полагает, что ситуация может иметь "абсолютно катастрофические экономические последствия" Неповышение потолка государственного долга США грозит потенциальным дефолтом и катастрофическими последствиями для американской экономики. С таким предупреждением выступила в среду министр финансов США Джанет Йеллен на слушаниях в комитете по ассигнованиям Сената Конгресса США.

На данный момент потолок госдолга заморожен сроком до 31 июля. Если законодатели до начала августа не примут решение о повышении или продлении приостановки госдолга, то, по словам главы ведомства, ситуация "будет иметь абсолютно катастрофические экономические последствия". В случае проблем с повышением госдолга Минфин будет вынужден принять "чрезвычайные меры", чтобы не допустить дефолта.

Поделиться: