Русское Агентство Новостей
Информационное агентство Русского Общественного Движения «Возрождение. Золотой Век»
RSS

Аномальные морозы в Техасе сменились на аномальные счета за электричество и другие сюрпризы

1 марта 2021
1 596

Аномальные морозы в Техасе сменились на аномальные счета за электричество и другие сюрпризы

В Техасе стали приходить счета за электроэнеггию тем, у кого она не отключалась. И вот, февральские счета: Ройс Пирс получил счет на $8,162.73 вместо обычных для зимы $300-400. "Я не поверил своим глазам, мне это тупо не карману". Его ЖКХ компания заявила, что рекомендовала своим покупателям уйти в другие компании (а там, небось, все рады были новым покупателям и подключали их наперегонки, роняя тапки, бугога), и если они этого не сделали, это их проблемы.

Еще один пример, которыми судя по всему инет скоро будет кишеть – мужик заплатил $1200 за весь 2020 год, а за февраль уже накапало $3800. На линии один из крупнейших банков США в лице Майкла Харнетта (Bank of America‘s Chief Investment Officer) со следующими тревожными наблюдениями и сравнениями США с Веймарской Германией накануне гиперинфляции: В США начинается вакцинация, а вместе с тем снятие локдауна и переоткрытие экономики. Разумно ожидать, что примерно во втором квартале экономика войдет в перегретый режим с резким ростом бумажного ВВП, корпоративных прибылей и инфляции. Как и все предыдущие 12 лет, политика 2020-2021 способствовала накачке средствами прежде всего Wall Street, и усугублению исторически рекордного разрыва между богатыми и бедными через пузыри на различных активах. Снятие локдаунов и оживление экономики приведет в 2021 к резкому росту скорости оборачиваемости денег (velocity), что повлечет "мутацию инфляции" с Wall Street на улицы городов (main street), т.е. инфляцию не получится ограничивать финансовыми активами, и она прорвется до корзин потребления простых Джо.

Веймарская Германия после первой мировой войны – вот экстремальный аналог процессов, когда рост оборачиваемости денег и инфляция пришли на смену "психологии войны" на фоне потери доверия к властям и к финансовой системе в сопровождении масштабной монетизации госдолга. А вот, что продовольственные концерны Kraft Heinz Co и Conagra Brands Inc сообщили во вторник. Рост цен на на пшеницу, сахар и другие ресурсы будет сопровождаться ростом цен на продукцию этих компаний в магазинах. Глава Conagra заявил, что, так как цена ресурсов составляет 60-65% в себестоимости продукции, он планирует запустить "новую модель ценообразования, привязанную к инфляции".

Поделиться: