Русское Агентство Новостей
Информационное агентство Русского Общественного Движения «Возрождение. Золотой Век»
RSS

Прощай, американская мечта!

, 11 августа 2013
8 638

Сионистское руководство обобрало народ США до нитки

Массовое воровство бюджетных денег в течение долгих лет поставило сегодня США на грань полного банкротства. Преступная банковская мафия обобрала и американский народ до последней нитки. Крупнейшие города становятся банкротами...

 

Прощай, американская мечта!

Автор – Сергей Тихонов

Социально-экономическая ситуация в США стала ухудшаться вследствие массовых дефолтов на низовом, муниципальном уровне, которая тщательно скрывается от федеральной и международной статистики

За последние два года обнаружилась странная миграционная тенденция: из 21 моего одноклассника, однокурсника и знакомого, уже давно благополучно устроившихся на ПМЖ в США, более половины, 12 человек, неожиданно вернулись в Россию. На вопрос «почему», народ рассказывает просто ужасные истории, больше похожие на сводку новостей из беднейших стран Африки.

«Америка уже совсем не та!», – поведал мне Юра Истоев, программист, с которым мы когда-то тусовались в общаге питерского универа, а потом в 2000-м сердечно прощались в Пулково, провожая его в штаты. Посмотрел на миграционную статистику США-РФ за последние годы – действительно, тенденция, как говорится, на лицо: в 2012 году на родину из США вернулись уже 2 102 россиянина, что почти в три раза больше, чем в 2011. Мониторинг макроэкономических индикаторов страны свободы не дал ответа на вопрос о причинах этого явления: рецессии не наблюдается, безработица стабильно высокая, но не критичная, индекс промпроизводства топчется на нуле.

Однако, если копнуть более глубоко, взглянуть на проблему в региональном разрезе, становится ясным, где зарыта собака – по состоянию на 1 августа 2013 года уже 12 городов объявили себя банкротами и перестали обслуживать свои социальные обязательства, в преддефолтном состоянии находятся 346 городов и 113 муниципальных округов страны. Эти истории тщательно скрываются. А о Детройте мир узнал лишь потому, что там социально-экономическая ситуация совсем вышла из-под контроля и её не смогли скрыть.

Сан-Франциско и каловые массы

Вернувшийся из Сан-Франциско инженер Николай Боев за бокалом аппетитного американского Джимми в баре рассказал мне о прелестях жизни в этом когда-то процветающем городе:

«Там есть район под названием Хантерс Пойнт – абсолютный кошмар. Более половины его населения живут в бедности, а более половины детей – без отцов. Мне иногда приходилось туда ездить по делам. Мы с шефом пробирались по грязи и бетону на северо-восток застройки. Как-то мы остановились оглядеться у незаселённого дома, окна и двери которого были заколочены досками. Ручей из дерьма, мочи, тампонов и туалетной бумаги вытекал из тёмной дыры в тротуаре, тёк по холму и рядом с улицей разливался в подобие дерьмовой лагуны. В ней росли сорняки высотой сантиметров двадцать. Свежее говно, понимаешь? Это не шутка и не прикол».

Смотрю на сайте ВОЗ информацию по «красным точкам» на карте мира – Сан-Франциско отмечен жирной линией с примечанием: «высокие показатели заболеваемости вирусными инфекциями среди населения». Пояснения специалистов весьма чёткое: фекальные массы – прибежище опасных бактерий, особенно E. coli, патогенного микроба, который приводит к болезням или даже смерти людей, особенно младенцев. В так называемом развивающемся мире, согласно данным ВОЗ, загрязнённая каловыми массами вода – главный убийца, на счету которого ежегодно 1,8 миллионов жизней.

Детская бедность, Детройт и тьма

Однако в целом Сан-Франциско находится в лучшем положении, чем остальная Калифорния. Южнее вдоль побережья, Лос-Анжелес постигла участь города с высокой безработицей и обязательно следующего за этим роста преступности. Всего за последние три дня здесь совершено 54 поджога и 8 изнасилований (данные городской полиции).

Количество живущих в крайней бедности детей в штате Калифорния с 2007 по 2010 год увеличилось на 30%. Как сообщает Национальный Центр по бедным детям, в Филадельфии живущих в крайней бедности детей 36,4%, в Атланте – 40,1% детей, в Кливленде их 52,6% (!), а в Детройте – 53,6%. По данным Брукингского исследовательского института, с 2000 по 2010 год в США уровень бедности повысился с 15% до 40%.

По Детройту вообще чудовищные цифры. Анализ переписи показал, что 48,5% всех проживающих в городе мужчин в возрасте от 20 до 64 лет безработные. Средняя стоимость дома в Детройте сейчас – всего $6000, а некоторые дома выставлены и вовсе за символический 1 доллар. Среднюю школу заканчивают лишь 25% школьников. Город стал очень опасным местом для жизни. Недавно 100 водителей автобусов отказались выезжать на линии, опасаясь за личную безопасность. Глава профсоюза водителей Генри Гэфни сказал, что водители «боятся за свою жизнь»... «Наши водители напуганы, они боятся за свою жизнь. Такая ситуация с безопасностью продолжается уже давно. Я думаю, что вчерашний случай просто переполнил чашу терпения, когда одного из наших водителей на Роза Паркс избили подростки, а полиция добралась туда через тридцать минут, и это в центре Детройта», – сказал Гэфни. В настоящий момент Детройт – это город, который рвут на части воры и вандалы. Здания буквально разбирают на куски, люди, которые ищут хоть что-то, что можно продать и остаться на плаву.

В Детройте идёт нешуточная война за то, чтобы в городе работало уличное освещение. Воры, устаревшее оборудование и отсутствие финансирования не позволяют властям решить эту проблему. Городские чиновники считают, что 15-20% из 88 000 уличных фонарей не работают, и признают, что в некоторых районах это число может достигать 50%. Но уличное освещение стало главной бедой не только в Детройте. В городе Хайленд Парк, штат Мичиган, большинство уличных светильников были изъяты, потому что город не платил за электричество. В городе Фресно, штат Калифорния, кража медных проводов уличного освещения стала серьёзной проблемой. На сегодня ремонт линий освещения и потери медного провода обходятся городу ежемесячно в 50 тысяч долларов. Сейчас примерно 2500 столбов освещения стоят без проводов.

Интересен отзыв о поездке в Детройт белоруса Андрея Рогова, который сейчас работает в Канаде дальнобойщиком: «Страшный, заброшенный город с очень высоким уровнем преступности. Много мест, куда полиция вообще не заезжает. В них там стреляют из-за угла. Раз из-за стройки и сильного снегопада свернул на фуре в какие-то боковые улочки. На каждом(!) перекрёстке, как постовые, стоят негры-наркоторговцы…»

В этом году США опять снизилась в рейтинге ВОЗ по темпам роста заболеваемости туберкулёзом (уже 6 место в мире) и ЗППП (5 место). Скорость распространения ВИЧ-инфекции в Вашингтоне выше, чем в западной Африке, сообщил директор агентства по борьбе с ВИЧ и СПИДом округа Колумбия: «У нас выше уровень, чем в Западной Африке», – говорит Шэннон Хейдер, директор агентства, который возглавлял деятельность Центров по контролю и профилактике заболеваний в Зимбабве. «Мы на одном уровне с Угандой и некоторыми районами Кении…»

В Канаде придумали очень «необычные» способы предупреждения распространения болезней. Например, в Ванкувере власти провинции Британская Колумбия раздают наркоманам бесплатные трубки с тяжёлым наркотиком крэком, чтобы снизить распространение болезней. Но здесь есть ограничение – человеку положено не более одной бесплатной трубки с крэком в день.

Стоктон

Город Стоктон объявил о банкротстве 28 июня прошлого года из-за спада на жилищном рынке и набранных долгов. За последние несколько лет город урезал более $90 миллионов расходов, особенно досталось департаменту полиции, что ожидаемо привело к росту убийств и общей преступности. Руслан Бежемский, в июне вернувшийся в родной Питер, поведал:

«Городская свалка в Стоктоне находится всего в нескольких кварталах от мэрии города. Кругом шатается масса подозрительных людей, в основном чернокожих. А такого количества бомжей я не видел даже в московских переходах – их там чуть ли не больше, чем обычных прохожих. Постоянно клянчат мелочь, а если дашь одному, тут же подбегает ещё несколько. По улицам висят вывески о сдаче офисов в аренду целыми зданиями, но желающих нет. Половина зданий в городе или на цепях, или заколочена досками. Единственный процветающий бизнес в Стоктоне – это продажа спиртных напитков. Ближе к вечеру улицы города заполняются пьяными чернокожими подростками, при виде которых сразу становится неуютно. За целый день пребывания в городе я ни разу не увидел ни одного полицейского, даже в центре. Зато чуть ли не с каждой подворотни раздаётся запах марихуаны…»

Неизвестные герои

Ниже представляю неполный список наиболее крупных городов-банкротов США, о которых широкой публике неизвестно.

Маммот Лейкс, штат Калифорния

Третьего июля Маммот Лейкс подал заявление о банкротстве из-за неспособности оплатить по иску о возмещении $43 миллионов, поданных городским планировщиком против города.

Сан-Бернардино, штат Калифорния

Сан-Бернардино подал документы о банкротстве, став третьим по величине обанкротившимся американским городом. Вместо крупных урезаний для полицейского и пожарного департаментов, как это делал Стоктон, город предпочёл подать документы о признании себя банкротом. Адвокат города Джеймс Пенман говорит, что документы, которые представлялись мэру и городскому совету, 13 из 16 лет были фальсифицированы, и таким образом скрывали истинные расходы города, в итоге, лишь усугубив его финансовые проблемы.

Округ Рокланд, штат Нью-Йорк

Округ уже сократил 412 рабочих мест в середине прошлого года, после того как Moody’s дал ему негативный прогноз из-за его бюджетного дефицита в 18 миллионов долларов. В этом году власти пошли на увольнение ещё 514 сотрудников. Все американские аналитики солидарны во мнении, что город вплотную подошёл к дефолту, которые неминуемо настанет в течение 1-1,5 года.

Скрентон, штат Пенсильвания

Скрентону в бюджете в данный момент не хватает примерно $16,8 миллионов. Чтобы помочь снизить расходы, город сократил около 400 государственных рабочих мест. «У города нет денег», говорит член городского совета Роберт Макгофф. «Мы каждый день живём, как последний». Прогноз банкротства: I квартал 2014 года.

Провиденс, штат Род-Айленд

В конце мая назначенный на рассмотрение банкротства Сентрал Фоллс (город в округе Провиденс) судья заявил: «Не знаю, как ещё они смогут из этого выбраться, кроме как объявив банкротство». Прогноз дефолта: осень 2013 года.

Санта-Ана, штат Калифорния

Кредитный рейтинг города по оценке Moody’s всего лишь на единицу выше статуса неплатёжеспособного. Прогноз банкротства: 2014 год.

Лонг-Бич, штат Калифорния

Лонг-Бич пересмотрел договора с полицейским и пожарным профсоюзами относительно урезания пенсионных трат в попытке сокращения общих расходов и экономии для городского бюджета 18,5 миллионов долларов. Прогнозируемое банкротство: 2014 год

Коста-Меса, штат Калифорния

Чтобы сэкономить деньги, город Коста-Меса продал полицейские вертолёты и сократил фонд заработной платы. Банкротство ожидается уже в декабре 2013 года.

Сан-Диего, штат Калифорния

Пенсионные проблемы преследуют город уже много лет, и большинство из предлагаемых решений оказывают отрицательный эффект на новую рабочую силу, мало что делая для сокращения всё нарастающих долгов. Дефолт – в 2014.

Лос-Анджелес, штат Калифорния

Дефицит городского бюджета составляет $238 миллионов, также у него огромные необеспеченные пенсионные обязательства и ежегодный бюджет почти в 7 миллиардов долларов. Ожидаемый дефолт (если его не спасёт федеральный центр): февраль 2014 года.

Губенатор штата Мичиган Рик Снайдер в январе заявил, что по его подсчётам в его штате 235 больших и малых городов, которые являются функциональными банкротами. Одним из таких городов штата Мичиган является город Флинт. Когда-то Флинт называли «город-двигатель Америки», поскольку в нём находился завод по сборке Бьюиков, большое предприятие по производству свечей зажигания, и Fisher Body. Ни одна из этих единиц более не функционирует. «Город-двигатель» стал «городом убийств». В прошлом году в городе с населением в 102 тысячи человек было зарегистрировано 66 этих преступлений. Уровень убийств здесь даже хуже, чем в Багдаде.

По мнению аналитиков, у таких городов, как Чикаго и Санта-Фе (Нью-Мексико), существуют тревожно высокие пенсионные обязательства в сравнении с их доходами. Среди американских городов с высокими затратами на пенсии Moody‘s выделяет Санта-Фе (Нью-Мексико), у которого чистые пенсионные обязательства в 6 раз превышают его операционный доход, – худший показатель среди всех городов. Далее следует Вирджиния (Миннесота), где это превышение составляет 5,9 раз. Лас Вегас (Нью-Мексико) – на третьем месте с превышением в 5,5 раза, в то время как Чикаго занимает четвёртое место с показателем 5,4. Агентство «Moody‘s Investor Services» понизило кредитный рейтинг Чикаго на три пункта до A3, а Цинциннати – до Aa2 из-за роста пенсионных расходов. Как и Детройт, Чикаго столкнулся с сокращением численности населения на 7 процентов с 2000 по 2010 год, но это всё же цветочки, по сравнению с катастрофическим 25-процентным снижением населения Детройта за тот же период времени.

Эксперт Всемирного Банка Эрик Швайцерн в интервью «Эксперт Онлайн» пояснил:

«В США многие социальные обязательства за последние годы были переданы от федерального на уровень штатов, а сами штаты, в свою очередь, охотно отдавали их муниципалитетам. Достаточно сказать, что из 22 социальных программ, инициированных с 2008 года в рамках Антикризисного пакта, только 3 остались за федеральным центром и 7 – за бюджетами штатов. Проблемные активы в системе госуправления тоже передаются в округа и городские поселения. Это делается для того, чтобы скрыть огромный дефицит консолидированного бюджета страны, который, если рассматривать в комплексе, уже имеет определённо дефолтные параметры. Покрывать дефициты традиционными трансферами из Вашингтона уже не получается из-за закона о секвестре. В течение ближайших 3 лет мы ожидаем лавинообразного процесса банкротств городов США, который способен поставить уже всю страну на грань суверенного дефолта…»

В заключение лишь отметим, что США, несмотря на титанические усилия правительства по возврату промышленных предприятий на территорию страны, до сих пор сталкивается с миграцией производств в Азию. По оценке ОЭСР, за последние 20 лет из штатов перевели свои заводы более 43 тысяч компаний, или 76% промышленного потенциала США. А социальные обязательства государства остаются на предельно высоком уровне. Нынешней политической элите придётся пойти на непопулярные меры по сокращению социальных стандартов. Но американцы настолько привыкли к комфортной жизни с большими пособиями и пенсиями, что не могут даже воспринять эту идею. Волнения недовольных проходят уже с завидной регулярностью при любом существенном сокращении бюджетных обязательств перед населением. Бараку Обаме выпала нелёгкая доля – научить граждан США жить по средствам и окончательно лишить их великой американской мечты.

Источник

 

Дополнительные материалы о жизни на Западе

Видео

«Как живёт Франция»

«Как живёт Норвегия»

«Как живёт Швеция»

«Финская ювенальная юстиция»

«Как живёт Германия»

Статьи

Запирать двери и заряжать ружья!

В Венгрии 40% населения уже бедняки!

За бортом жизни в Америке

Евроинтеграция без грима

Реквием по моей деградирующей нации

Жизнь в Англии: квартирный вопрос

За испанским забором трава зеленее?

Вы ещё не уехали в Европу?

Почему я не люблю Штаты

В Бельгию не хочется

Америка – страна нищих и рабов

«Богатая» Европа беднеет на глазах

Желающим жить на Западе посвящается

О чистых помыслах и грязных намёках

Париж как он есть

Немытая Европа и чистая Русь

США – страна шулеров и аферистов

Европа похожа на большую свиноферму

Как живётся в Англии?

Германия вымирает

Нация фастфуда – массовые проблемы

Военные преступления США за 400 лет

Вся Япония – это один «отряд 731»

Просвещённый Запад стремительно дичает

Немного правды о Японии

Немного правды об Англии

 

Поделиться:
Дополнительные иллюстрации
В действительности