
В Киеве идет снег. Подчиняясь дьявольской воле кровавого кремлевского диктатора, пушистые снежинки кружатся, не тают и падают прямо на асфальт. Об угрозе снегопада предупреждал мудрый, но не понятый современниками столичный мэр Виталий Кличко. Он совершенно четко заявил: «В Киеве зимой идет снег». Не каждый может с уверенностью смотреть в завтрашний день, но Виталию, несомненно, это удалось.
Вся снегоуборочная техника города выведена на улицы столицы, и поэтому жители Троещины могут наблюдать одинокий трактор «Беларусь», который, попыхивая солярой, прокладывает дорогу веренице авто в светлое европейское будущее. Остальные двести единиц снегоуборочной техники будут введены в действие в ближайшем будущем. Они уже выдержали первое снежное испытание. Правда, террористам удалось вывести из строя более шестидесяти процентов снегоуборочной техники, поскольку в коммунальных службах города осталось много агентов ФСБ.
Веселые предпраздничные пробки, образовавшиеся из-за провокационных действий приближающейся зимы, начинают приобретать угрожающие масштабы. «Яндекс-пробки» постоянно повышает баллы, которые уверенно приближаются к максимальной, десятибалльной, отметке. Но, конечно же, паниковать не стоит. Не зато стоял майдан, чтобы увязнуть в подобных бытовых проблемах. В каждом доме найдется пачка соли. Осталось лишь дождаться поста в «Фейсбуке» известного украинского депутата афганского происхождения Мустафы Найема, чтобы выйти на трассу и щедро рассыпать ее. Возле мэрии Виталий Кличко обещает организовать раздачу чудесных лопат, волшебным образом отбрасывающих белый привет Путина на обочину. Как совершенно правильно отметил в своем вчерашнем спиче тот, кто поздравлял Гройсмана с избранием на пост спикера, «сегодня окончательно сформировалась единая украинская нация». Посмотрите по сторонам: вот активист майдана, надев балаклаву, расчищает детскую площадку, предварительно освятив ее бутылкой с «коктейлем Молотова». Вот участники известнейшей львовской партии «Самопомич» раздают флайеры с инструкцией, как правильно, чисто по-европейски, мобилизовать соседей на уборку прилегающих территорий. По радио звучит тревожный голос мэра, призывающего никогда, ни в коем случае не есть желтый снег, поскольку в Киев ежедневно прибывают пять тысяч приезжих. Если учитывать еще и собак, то риск заражения Эболой более чем реальный.
Именно в такие дни в пробках сплачивается нация вокруг своего ядра – конституционной коалиции «Европейская Украина», непосредственно товарища Гройсмана и, конечно же, духовного лидера страны.По радио звучит тревожный голос мэра, призывающего никогда, ни в коем случае не есть желтый снег, поскольку в Киев ежедневно прибывают пять тысяч приезжих. Если учитывать еще и собак, то риск заражения Эболой более чем реальный.
Понятное дело, никакие погодные условия не сломят дух народа, который успешно отражает колонны российских танков при помощи всего лишь одной каски и «Фейсбука». Прекрасно, что народные депутаты из «Свободы» во главе с неумолимым пассионарием и антисемитом Мирошниченко вышли на акцию протеста против снегопадов, организованных Кремлем. Вот они с факелами и цепями маршируют по центральным улицам города, разбивая цепями варварские снежинки, прилетевшие из «русского мира». Прохожие радуются, фоткают героев и подбадривают их криками «Путин – х…ло». Все машины активистов «автомайдана» пребывают в полной готовности прийти на помощь сирым и убогим, которые застряли на лысой резине на крутых склонах великого Днепра. Вот виден яркий автомобильчик Пояркова, который с криками «Булатов, где, сука, обещанные откаты?» месит снег перед мрачным зданием Министерства как бы молодежи и спорта. Сам же Булатов, поглаживая свое отрезанное ухо, мрачно смотрит на открывшуюся ему картину торжества демократии и тихо шепчет матерные слова с непередаваемым русским акцентом.
Национальный совет по телевидению и радиовещанию, идя навстречу многочисленным пожеланиям передовой европейской общественности, проживающей на Шулявке и в Стрые, единодушно рекомендовал электронным медиа провести десоветизацию предновогодних программ. Теперь, когда в Раде есть 302 проукраинских депутата, можно провести кардинальные изменения в сознании жаждущих шенгенских виз масс. В стране остались только европейцы, поэтому самый большой праздник – это не Новый год, который придумали русские и Путин, а «риздво». Чтобы создать соответствующую атмосферу, исключительно, мля, духовную и возвышенную, следует отказаться от пошлой привычки демонстрировать 30 и 31 декабря фильм вредного идеологического содержания, пропагандирующий лже-ценности коммунистического мира Путина–Медведева. То есть «Ирония судьбы, или с Легким паром». Актеры, подпевающие запрещенной в Украине КПСС, популяризируют, по мнению экспертов Нацсовета, такие вредные ценности, как пьянство, разврат, сексуальная неразборчивость и мытье в душе в одежде. Безусловно, каждый настоящий украинец с гневом и возмущением осуждает подобные, с позволения сказать, «шедевры».
Кроме того, Нацсовет настойчиво рекомендует телепроизводителям отказаться от такого устаревшего формата, как «Голубой огонек», который попирает достоинство представителей сексуальных меньшинств и отдельных фракций Верховной Рады ВР. Вместо этих никчемных телепродуктов следует снимать веселые, правильные и патриотичные шоу. К примеру, «Новый год в АТО!», «Старые патриоты о новом», «Рождественские приключения командира добровольческого батальона в Горловке» и другие востребованные нынешними зрителями киношедевры.В стране остались только европейцы, поэтому самый большой праздник – это не Новый год, который придумали русские и Путин, а «риздво».
Пока писался этот материал, снег завалил основные магистрали города и создал прекрасные предпосылки для коллективного пения гимна Украины. Десятки тысяч голосов вырываются из авто, многие из которых попали в аварии. Старые и молодые, блондинки и патриоты. Они поют, чтобы развеять ужас путинского снега, который погребает под собой город.