Русское Агентство Новостей
Информационное агентство Русского Общественного Движения «Возрождение. Золотой Век»
RSS

Метастазы Мексиканского залива-12-1

, 8 декабря 2011
12 818
В Мексиканском Заливе всё по-старому: нефть вытекает, корексит распыляют, отравленные морепродукты продают. Это говорит о том, что организаторы этой операции не отказались от людоедских планов по массовому уничтожению людей...

 

Метастазы Мексиканского залива. Часть 12-1

Компиляция, перевод, комментарии: Sister Mercy

 «Если история этого фильма не выйдет за пределы Ю. Луизианы и не будет рассказана, то любой корпорации, занимающейся добычей земных ископаемых, будет дан карт-бланш на попрание демократии и установление угодных этой корпорации правил для продолжения добычи этих полезных ископаемых. Вот что угрожает основам Республики. Рассказать об этом – это минимум, необходимый для того, чтобы добиться справедливости. А без такой справедливости мы даём им разрешение вести себя таким образом. Я призываю вас распространять эту историю, размещать её на своих блогах, страничках Facebook, на Youtube, в новостях – продолжайте рассказывать эту историю, пока корпоративная пиар-версия этой истории не развалится, и на свет не явится истина. Потому что это – не ради нас, наших родных мест и наших детей. Речь идёт о будущем человечества».

Из выступления кинодокументалиста Джоша Тикелла (Josh Tickell) на пресс-конференции в Н. Орлеане перед премьерой фильма о катастрофе в Мексиканском заливе…

Новости из южноамериканской житницы и курортной жемчужины

За летне-осенний период информация о последствиях катастрофы в Мексиканском заливе приобрела некоторые качественно новые черты. Кратко отмечу наиболее заметные изменения. Наряду с сообщениями об отдельных, частных событиях и фактах «местного уровня», в американском Интернете «закрепились»:

1) разноплановые и регулярные обзоры, тематические подборки и видеорепортажи, посвящённые многочисленным аспектам этой грандиозной рукотворной катастрофы (например,  группы Gulf Watchers или эко-активистки Денис Реднур);

2) за многочисленными, но фрагментарными и разнородными полулюбительскими видеороликами, расследованиями и репортажами местных телеканалов пришли материалы некоторых официальных разбирательств (например, мартовские и сентябрьские отчёты спецкомиссий, суммирующих результаты полуторалетнего изучения причин и следствий нефтяной катастрофы), а также доклады независимых групп учёных;

3) увидели свет полнометражные работы кинодокументалистов на тему катастрофы. Причём один из фильмов (The Big Fix) стал участником летнего Каннского кинофестиваля, (факт, который СМИ практически повсеместно игнорировали), и в настоящее время демонстрируется в США и Европе по точечному принципу, вызывая шок зрительской аудитории. Фильмы Freedom (Свобода; 2011), Pretty Slick (Симпатичный нефтяной разлив; 2011), Spirit of the Gulf Coast (Дух побережья Мексиканского залива; 2011) менее известны, но также заслуживают внимания. И, наконец,

4) группы активистов, и независимые исследователи геофизического оружия, «чумы Мексиканского залива» и биологических компонентов химтрейлов продолжали свою работу. Все они отмечают, что нефть никуда не делась; тотальное сокрытие информации и ущерб, нанесённый экосистеме региона, продолжают развиваться; а качественно новые факторы и последствия предстоит наблюдать на третьем году после катастрофы, в 2012-2013 годах.

Можно констатировать, что некоторые исследователи пришли к тем же заключениям, что и мы год назад: за катастрофой в Мексиканском заливе стоит погоня за безграничной глобальной властью, конечной целью которой явится установление технократичной нанодиктатуры (широко известной под термином Нового мирового порядка). Первым этапом на пути к этой цели, вероятно, станет «раскупоривание» громадных запасов нефти, имеющихся на территории США (в случае развязывания ими III Мировой войны), а вторым – грандиозное по масштабам отторжение (захват) частных и государственных земель и морских территорий для планирующегося развёртывания на них производства универсального биотоплива из синтетических водорослей. Ко времени завершения этого проекта «балластное население» должно уменьшиться до приемлемой для закулисы численности, что повысит производственную эффективность новой системы и облегчит процесс управления чипизированным стадом с «промытыми мозгами», полностью зависящим от нового «божественного» правительства. Примерно в таких категориях заключаются отдельные элементы уже запущенного процесса терраморфинга (Терраморфинг – искусственное изменение рельефа местности посредством внешних воздействий).

Факты – вещь упрямая, поэтому, «забегая в готовящийся материал» на эту тему, отмечу всего пару из них – тех, что наводят на раздумья. Официальным владельцем буровой платформы «Deepwater Horizont» числится компания «Transocean», владельцем которой за 3 года до катастрофы стал «Goldman Sachs» (О том, каковы интересы, размах и масштабы у ротшильдовского Голдман Сакса в России можно судить по одному документу о продаже наших госактивов. О существовании таких «бумажек» должен знать каждый).

Факт первый. Незадолго до катастрофы буровую платформу застраховали, так что после её затопления «Трансоушн» вернула себе не только её полную стоимость, но и получила 270 млн. долларов прибыли. «Случайное» дежавю-повторение истории с башнями-близнецами из 2001-го

Факт второй. В ходе расследования этой крупнейшей экологической катастрофы в истории добычи полезных ископаемых таинственным образом исчезли 6 часов видеозаписей камер наблюдения «на капитанском мостике» перед взрывом, а также «чёрный ящик», находившийся на буровой платформе. Подобное в истории нефтегазовой отрасли случилось впервые. Разумеется, случайно… А официальные комиссии свели события на буровой к «случайной» «роковой цепи ошибочных действий и решений», которые привели к наихудшему из всех возможных сценариев. При этом после каждого неверного шага (из серии всех возможных) выбирался именно наиболее опасный и пагубный. Но эта тема ещё впереди.

А в этой части (первой в заключительной серии обзоров о катастрофе в Заливе) рассмотрим некоторые из перечисленных материалов в англоязычном Интернете. Для начала ещё раз определимся с актуальностью проблемы. На основании огромного фактологического материала, сведений из первых рук и прямого общения с отдельными жителями прибрежных штатов могу утверждать, что и по сей день на разных участках побережья Мексиканского залива волны выносят на сушу выветрелую и свежую нефть (Нефть, подвергшаяся разрушению под воздействием атмосферных условий, морских течений и химических веществ, содержащихся в морской воде). Нефть, нефте-корекситовая пена, нефтяные сгустки и нефтяные шлейфы фиксируются на водной поверхности, на берегу пляжей, с самолётов и из космоса. Местные жители до сих пор (хотя и реже, чем прежде) сообщают о продолжающихся ночных полётах самолётов над Заливом по необычным «сеточным» маршрутам.

Гибель морских и водоплавающих животных и птиц также налицо. Начались мутационные процессы и биологическая деградация, во много раз упала популяция многих промысловых морских видов, (но если многие местные жители считают, что ловить и продавать заражённую пищу из Залива – это преступление, то у правительства и военных мнение иное (Как уже ранее сообщалось в обзоре, морепродукты населению насаждают, а военные закупают их в огромных объёмах)). «Датированных» видео- и фотоматериалов, статей и оперативных сообщений на эту тему предостаточно.

Не прекращаются и массовые заболевания среди населения прибрежной зоны – как среди участников ликвидационных работ, так и среди граждан, которые не были связаны с нефтеуборочными работами. Летние видеоматериалы с побережья Залива были разными. Где-то совершенно пустые пляжи, где-то запечатлены отдыхающие, загорающие посреди нефтеуборочной техники и разлагающихся трупов морских животных, где-то внешне всё благополучно. Пропаганда ВР и рекламных агентств своё дело сделали, и часть американских семей и иностранцев поддалась на «заманухи» и провела отпуск у отравленного Залива, поедая морепродукты из него (Что ж, как говорится, потом не жалуйтесь…)…

В июле-августе 2011 в 10-15 милях от скважин МС252 с самолётов и морских судов были обнаружены многочисленные шлейфы свежей нефти по составу идентичной нефти из залежи ВР (повторилась история, произошедшая в марте 2011-го). Химический анализ собранного вещества подтвердил, что эта нефть из залежи Макондо. Были опубликованы видеосъёмки с управляемых подводных аппаратов ВР, на которых утечки нефти (в районе демонстрируемых подводных сооружений) не наблюдалось. А в октябре 2011 были обнародованы также и видеосъёмки утечки нефти из разрушенной обсадной трубы (выходящей в конус воронки небольшого кратера) на дне Залива в зоне скважины МС252. Ранее участок с таким внешним видом и окрестностями не демонстрировался, хотя съёмка датируется ещё концом апреля 2010 года. Это в очередной раз активировало версию о том, что ВР лишь сделала вид, что «заглушила» аварийную скважину. Вскоре в этом же районе Мексиканского залива было замечено около десятка крупных морских судов ВР, занятых то ли какими-то работами, то ли исследованиями.

21 ноября 2011 года на Интернет-ресурсе «Судебные вести» и в заметке «ВР признаёт факт работ на участке Дипуотэ Хорайзон» сообщалось, что в электронном письме представителя ВР, датированном 18/11/2011 подтверждалось, что поблизости от скважины Макондо находятся «несколько судов, участвующих в исследованиях естественных истечений нефти со дна. Эти исследования уже продолжаются на протяжении примерно месяца. Сбор данных продолжается, и на этой неделе мы обнародовали свежую информацию на конференции американского Общества экологической токсикологии и химии (SETAC) в Бостоне. В ходе этих исследований документируется точное местоположение этих утечек и производится отслеживание потоков нефти от морского дна до поверхности».

Параллельно с этим, ВР получила разрешение на бурение новых скважин в Мексиканском заливе – причём на ещё большей, чем прежде глубине, в 300 км от берегов Луизианы (в Каньоне Китли)! И это притом, что у экологов и юристов к плану глубоководного бурения ВР имеются серьёзные претензии, а недавняя крупная авария у берегов Бразилии (компания Shevron; объём утечки 3738 баррелей нефти в сутки) указывает на нерешённость главных вопросов безаварийности такого рода проектов. Вообще, стоит отметить, что выдача разрешений на бурение скважин в Заливе продвигается довольно бойко: «контора пишет».

Из этой информации можно заключить, что эксперт по геологии Мексиканского залива БК Лим, покойный инсайдер-миллиардер Мэттью Симмонс и другие исследователи были правы «на все сто». «Благодаря» ВР, оказался взломан хрупкий участок морского дна на большой глубине, и началось неконтролируемое извержение нефти и метана, которое может (и будет) продолжаться, пока не выровняется давление на границе трещин и разрушенных обсадных труб или запорной арматуры. Смешивание и без того вязкой, тяжёлой нефти Макондо с корекситом не даёт ей подняться на поверхность, и на поверхности ситуация может выглядеть вполне безобидно, – если бы не многокилометровые нефтяные шлейфы, периодически обнаруживаемые из космоса и с самолётов (Многие специалисты (в том числе в прошлых частях данного обзора и сопутствующих ему статьях) утверждали и утверждают, что применение высокотоксичного дисперсанта Корексита (9500/9527) преследовало цель скрыть нефть, опустить её вглубь или на дно. Меньше излившейся нефти учтено – меньше штраф. А это десятки миллиардов долларов).

Отчёты и исследования учёных «корректируются» через щедрые гранты ВР (более полумиллиарда долларов) при участии правительства США, а особо несговорчивых и много знающих запугивают или устраняют. С сожалением приходится констатировать, что даже анонимный новостной сайт, с которого в 2010-м начинался этот обзор, уже много месяцев практически не работает. По этой причине был изменён формат данного обзора.

Но, тем не менее, независимые учёные и специалисты практически в режиме онлайн сообщают о новых пятнах нефти в Заливе и на берегу. Столь же регулярно они заявляют о подтасовке данных и ложности заявлений Федерального управления США по контролю качества продуктов питания, напитков и лекарственных препаратов (FDA) о безопасности морепродуктов из Мексиканского залива. Их призывы к FDA и EPA скорректировать свои методы расчёта и выводы игнорируются в правительственных организациях.

Так, в недавней (октябрьской) публикации на сайте Национального совета по охране природных ресурсов США (NRDC) отмечается, что 53% креветок подвергшихся анализу Национальным управлением океанических и атмосферных исследований (NOAA) и 26% креветок, протестированных FDA, представляют опасность для беременных и их будущих малышей, если их рацион будет включать по 300 г креветок в неделю (При расчёте на средний вес тела 80 кг). Для мяса крабов, моллюсков и устриц допустимые пределы в разы меньше. А между тем, FDA утверждает, что без каких-либо опасений можно съедать по 3 кг креветок в день! То есть FDA завышает допустимые пределы концентраций ПАУ в морепродуктах в 100-10000 раз! И это лишь один из множества примеров. «Что же это за защита здоровья граждан?» – вопрошает автор статьи, Мириам Роткин-Эльман. – «В FDA необходимо произвести большие реформы для того, чтобы обезопасить наши продукты питания».

Нефть, которую в большом количестве выбросил на пляжи тропический шторм Ли, по всем признакам была свежей, с резким запахом, и ничем не отличалась от выбросов весны-лета 2010-го. В 2011 году исследователи пришли к выводу, что на дне Залива по-прежнему много неразложившейся нефти, которую ещё много лет будет выносить на побережье. Океанолог Джордж Кроузиер объясняет это низким содержанием кислорода в донной части Залива, что в определяющей мере связано с разливом 2010 года. Так что есть все основания считать, что рукотворной катастрофе ВР ещё очень долго не будет конца. А значит, экосистема Мексиканского залива и жизнь миллионов жителей его побережья находятся в смертельной опасности, будут и дальше утрачивать здоровье, и ситуация с годами будет ухудшаться. Гибель, мутации и биологическая (да и моральная) деградации уже стали явными атрибутами некогда райских мест.

Ещё летом 2010-го стало понятно, что нефтяной разлив в атлантической «печке» вопрос не одной только Америки. О влиянии подводных облаков нефти на тёплое течение Гольфстрим и разнесении нефте-корекситовой отравы (и бактерий «синей чумы», о которых речь ещё впереди) по Мировому океану, о генетической трансформации планетарной биосистемы уже не раз сообщали независимые исследователи и учёные.

Осенью этого года было подтверждено, что нефтекорекситовая смесь даже в чрезвычайно слабых и неуловимых концентрациях оказывает сильнейший мутагенный эффект на морские организмы. Что касается влияния на людей, то основные симптомы начнут проявляться в 2012-2014 году, о чём сообщил руководитель научной группы Университета штата Луизианы Эндрю Уайтхед. По его мнению, ПАУ-канцерогены будут оставаться в водах Залива ещё, по меньшей мере, 50 лет.

Вспышка заболевания холерой после употребления в пищу устриц из Залива в 2011 году – лишь один из первых «звоночков». У погибших дельфинов регулярно обнаруживается заражение бруцеллёзом, передающееся человеку с аэрозолями и испарениями при дыхании, через небольшие царапины и повреждения кожного покрова и с едой. Согласно американскому Центру по контролю за заболеваниями (CDC) заразиться можно просто сходив на пляж или приблизившись к трупу дельфина без защитных средств. Так что, в ответ на заверения о безопасности морепродуктов, Уайтхед предлагает насильно накормить морепродуктами из Залива топ-менеджеров ВР и заодно угостить ими американских конгрессменов…

Разумеется, на первый взгляд не всё плохо и безнадёжно; активисты и юристы продолжают борьбу. Недавно окружной судья Карл Барбьер (Carl Barbier) отклонил промежуточную апелляцию ВР, которая могла аннулировать сотни тысяч исков о причинении экономического ущерба. На ноябрь объём дела по консолидированному судебному разбирательству составляет свыше 40 миллионов(!) страниц, и заслушано 226 свидетельских показаний. А от государственных комиссий слышны грозные обещания: ВР будут штрафовать «по максимуму». Новая фаза расследования намечена на февраль 2012-го. А сами судебные разбирательства, скорее всего, будут продолжаться до 2014 года. (О них речь пойдёт в следующих частях обзора.) Но завеса молчания вокруг темы «нефтяного Чернобыля» и более чем странное поведение американского правительства и ведущих мировых финансовых регуляторов говорят о какой-то очень глубоко законспирированной программе, которая за всем этим стоит.

Казалось бы, какое нам дело до больных американцев или, скажем, тех, кто оккупирует Уолл-стрит? Ведь этот «демократизатор» сотни лет убивал и грабил местных аборигенов и жителей многих стран. За 235 лет существования североамериканских штатов, населяющее эту страну «демократическое большинство» так и не избавилось от носителей ветхозаветной «потреблятской» идеологии, узаконивших физическое истребление, пытки и поклонение Мамоне. А теперь, когда «делание денег из воздуха» и комфортное существование за счёт других стран закончились, в Америке появились и недовольные, которыми также без труда успешно управляют. И тут же остро встала тема III Мировой войны, на которую кукловоды, политики и их дети не пойдут, но которая должна решить все «насущные» проблемы управления и сохранения власти. Ведь войны развязывают для того, чтобы «обнулить счётчики», захватить новые рынки и ресурсы, подавить конкурентов.

Есть два аспекта этой ситуации. Структуры мирового правительства уже давно внедрились в органы управления высшего и среднего уровня; на ключевых постах большинства мировых государств расставлены «нужные» исполнители-фронтмены. События, происходящие в мире, вписываются в несколько управленческих «трафаретов», но важные, знаковые вехи в одних странах на шаг-два опережают события в других. США и Европа сейчас оказались на переднем крае перекройки общества западного типа, носителя и распространителя библейско-ростовщической культуры и концепции управления. Россия также втянута в водоворот этого процесса. Так что, глядя на происходящее на Западе, мы в реальном времени наблюдаем элементы глобального процесса становления Нового мирового порядка, в который вписана и наша страна. С населением в несколько десятков миллионов – сколько сочли необходимым для обслуживания «золотого миллиарда».

А второй аспект заключается в том, что геноцидная программа носит безнациональный и глобальный характер; биосфера едина; и если кто-то отравляет и заражает воду, почву, воздух и продукты, то это влияет на всех жителей Земли и населяющих её существ. Гольфстрим и атмосферные течения от Северной Америки достигают и до нас. Продукты, заражённые корекситом, ПАУ и искусственными генно-модифицированными «нефтеядными» бактериями – это реальность наших дней. Да и производитель корексита – та самая компания Nalco – успешно производит и продаёт его не только за рубежом, но и на территории России (эта структура Ротшильдов работает у нас c 1986 года) и бывших стран СССР. Так что отсидеться за забором не получится

Публику дурачат Джулианами Ассанжами, оккупантами Уолл-стрит, ценностями демократии, Цукербергами, правами секс-меньшинств, Леди-Гагами и прочими «картонными дурилками», чтобы все думали, что события и социальные перемены приходят благодаря «им» или сами по себе. А между тем, настоящие признаки реальных процессов, ведущих к Новому мировому порядку, скрывают всеми способами. Так было и с корпоративной нефтяной катастрофой в Мексиканском заливе, и с сейсмоядерной катастрофой в Тихом океане и Японии. Не обращать внимания на такие явления – значит делать в точности то, чего и добиваются те, кто пытается эти планы скрыть. Хотя каждому – своё…

Читать полный текст статьи с иллюстрациями

Продолжение следует

Предыдущие части обзора

Поделиться: