Русское Агентство Новостей
Информационное агентство Русского Общественного Движения «Возрождение. Золотой Век»
RSS

Варварство, хамство и лицемерие Майдана

9 268

Майдауны полностью загадили центр Киева

Интересно, кто будет нести персональную ответственность за колоссальный ущерб, нанесённый Киеву и жителям центральных районов города? Может, европейские провокаторы, подстрекавшие нанятых молодчиков к беспорядкам и террору?...

 

Об эгоизме, хамстве и лицемерии «Евромайдана»

Автор – Андрей Константинов

Ситуация вокруг «Евромайдана», которая развивается уже третью неделю подряд, и то хамство и лицемерие, которое можно наблюдать со стороны протестующих ко всему остальному народу Украины, не даёт пройти мимо. Как ни удивительно, но вся концепция стояния на Майдане, равно как и большая часть предпринимаемых действий теми, кто там стоит, едва ли не полностью описываются двумя словами – «эгоизм» и «лицемерие».

Как ещё иначе можно назвать то, что, выступая под лозунгами борьбы за правовое государство и «европейские ценности», сами митингующие ежедневно нарушают права сотен и тысяч граждан, которые просто работают. Конституция Украины в ст. 24 однозначно говорит, что «Граждане имеют равные конституционные права и свободы и являются равными перед законом». Протестующие на Майдане ежедневно нарушают ст.43 Конституции: «Каждый имеет право на труд… Каждый имеет право на соответствующие, безопасные и здоровые условия труда».

И тут возникает вопрос: как насчёт прав в соответствии с этими статьями тех людей, которые, по воле случая, работают в районе Крещатика? Ведь многолюдные и голосистые толпы людей явным образом нарушают работу этих служащих, которые оказались невольными заложниками «Евромайдана». Совершенно возмутительна ситуация с захватами админзданий, куда служащие не могли попасть на свои рабочие места несколько дней? Ведь трудовые права (замечу – конституционные права) этих людей были нарушены явным образом. Аналогично можно рассматривать протесты под Генпрокуратурой, когда группа митингующих мешала доступу на рабочие места сотрудников госструктуры.

В Конституции Украины есть ещё одна статья (ст. 45), которая также нарушается протестующими ежедневно: «Каждый, кто работает, имеет право на отдых». Однако, какой вообще может быть отдых, если несколько десятков тысяч граждан посчитали, что самое лучшее решение их проблем – это оккупировать любимые места отдыха киевлян! Евробуйные посчитали, что их права значительно более важны, чем права миллионов киевлян. Причём, эти буйные граждане сами не работают (им некогда – они митингуют) и фактически ежедневно отдыхают.

В этом же контексте (хоть и банальный пример, но всё же) городская, а по факту – главная новогодняя ёлка страны. Не лишним будет вспомнить, что события 30 ноября произошли как раз вокруг нежелания митингующих сместиться на 200 метров в любую (!) сторону, дабы коммунальные рабочие смогли поставить ёлку. Уже на следующий день в качестве выдающегося завоевания майданной революции был представлен захват этой ёлки митингующими, превратив её в ничто.

7 декабря стало известно, что киевляне остались без ёлки, поскольку городские власти решили отменить празднества в центре: «Наверное, ничего не получится – мы сосредоточились на районных ёлках. Делать что-то на Крещатике или в альтернативных местах – это создавать очередной очаг напряжённости».

Может несколько не толерантно, но очень точно по поводу этой ситуации заявил столичный прокурор Н. Бескишкий: «В столице обязательно должна быть установлена новогодняя ёлка. И киевляне, а не люди с дубинками и битами, которые приехали сюда, должны здесь ходить и наслаждаться красотой города».

Другой вопрос, который мало волнует протестующих, но однозначно волнует простых киевлян: создание эпидемической ситуации. Речь идёт даже не о гриппе, а о более тяжёлых заболеваниях. Например, утром 6 декабря прямо возле палаточного лагеря протестующих нашли мёртвым человека. Как сообщили медики, мужчина умер от туберкулёза. Причём, он болел опасной открытой формой туберкулёза. Все воззвания Минздрава беречь себя подаются оппозиционными изданиями как попытки запугивания. Однако давайте будем честны: эти сами протестующие активно передвигаются по городу на общественном транспорте, заходят в магазины и места общественного питания, что создаёт для киевлян дополнительные угрозы их жизни и здоровью (тоже, между прочим, конституционное право).

Ещё один вопрос, о котором мы уже упоминали выше, но в другом контексте: захват административных зданий. До фактического захвата госучреждений (вроде Кабинета министров Украины или Администрации Президента) дело не дошло, но зато Киевская горадминистрация захвачена уже более недели. Устроенная там ночлежка для «истинных революционеров» больше напоминает лагерь беженцев или, что более точно, притоны наркоманов. С соответствующими порядками и нравами. В Интернете немало роликов про то, как там организован быт, и как там с большим удовольствием для себя активно отдыхают «угнетённые» протестующие. Абсолютно аналогичная ситуация в Октябрьском дворце, который также захвачен «мирным Майданом» и превращён в ночлежку.

И снова обман и лицемерие: протестующие заявляют, что, поскольку это муниципальная (городская) собственность, то туда имеет право войти и находиться любой киевлянин. Да, возможно, но ведь киевляне! Сколько в этих «ночлежках» находится киевлян, а сколько приезжих? Они-то там что забыли? При этом ещё неизвестно, что конкретно делают эти люди в той же КГГА.

1 декабря, когда они туда ворвались, они имели доступ к рабочим кабинетам, рабочим местам людей и, не исключено, информации о кадрах и бухгалтерии. Где гарантии того, что оттуда ничего не пропало и что персональные данные работников этих структур остались неприкосновенны и не будут использованы против них в дальнейшем? И тут мы уже говорим про уголовную, а не административную ответственность…

* * *

Участники «Евромайдана» на вопрос о том, почему они считают, что только их позиция является «гласом народа», обычно отвечают тем, что ведь нет митингов в пользу ТС или отказа от евроинтеграции, а значит, сторонников такого курса тоже нет. Однако эта логика разбивается о простой вывод: сторонникам ТС и противникам евроинтеграции просто некогда протестовать – они работают и зарабатывают себе и государству средства для дальнейшего существования. Это Юг и Восток страны, у которых нет возможности вдруг взять и на три недели перестать работать, поскольку они заняты в реальном секторе производства, а не в «креативных» и «сервисных» (сезонных) работах Западной Украины.

Конечно, первыми на Майдане оказались выходцы из Тернопольской и Ивано-Франковской областей – ведь это самые депрессивные регионы страны! Понятное дело, что лучше ни черта не делать в столице, чем в своих неустроенных районных центрах и сёлах, которые они сами же под националистические выкрики развалили. Вот вам и «соль земли» и «кулаки»…

95% людей, стоящих сейчас на Майдане, имеют возможность там стоять, потому что занимают принципиальную позицию: не работали и работать не будем! Они искренне считают, что государство им «должно» уже по факту того, что они существуют. Более того, пребывая в плену мифов, они считают, что, если Украина подпишет Соглашение об ассоциации, Европа их накормит, оденет и приголубит.

Этот Майдан – это сборище инфантильных и самовлюблённых эгоистов, которые принципиально записались в категорию «профессиональных тунеядцев». Иллюстрацией этого является история, выложенная на фейсбук-странице украинского политолога К. Бондаренко: «Позвонил знакомый предприниматель, горячий сторонник «Евромайдана», человек, который с первых дней поддержал протесты, в том числе – материально. Рассказывает. Сегодня возле магазина «Рошен» к нему подошли двое – в ленточках и наклейках:

– Позвольте обратиться!

– Пожалуйста.

– Мы с первого дня на Майдане. Приехали издалека. У нас кончились деньги. Помогите, чем можете!

– С удовольствием. Я могу показать, где стоит фура с капустой. Разгрузите её и заработаете неплохие деньги.

– Вы нам что – работать предлагаете???

– Ну да, вам же нужны деньги?

Ребята повернулись и пошли прочь, бросив на прощанье:

– Будущее не для вас!

Вот это – общая модель их поведения. Иждивенчество, доведённое до абсолюта. Эти люди работать могут, но только если над ними будет стоять надсмотрщик. При этом работать будут отвратительно, поскольку будут считать, что их «угнетают». Выходцы из «украинского Пьемонта» (Галиции) вообще не понимают, что даже во время протестов живут на милостыню – деньги, собираемые для них и их нужд. Просто своё индивидуальное побирательство они заменили на общеукраинское. Но суть его от этого не поменялась.

И я, как гражданин Украины, который платит налоги, решительно против таких идей, которые недавно высказал Н. Азаров, что государство готово оплатить отъезд этих бомжей и попрошаек к их родным домам за госсчёт. Я бы очень не хотел, чтобы из моих денег этим дармоедам ушла хоть одна гривна. И думаю, что не только весь Юго-Восток, но и все граждане Украины, которые сейчас, во время «евромайданов», честным трудом зарабатывают трудовую копейку, меня бы в этом горячо поддержали…

И разделяю точку зрения Дмитрия Выдрина: «Я ставлю сейчас на людей, верных своей присяге и профессиональному долгу. Я верю в эволюцию сознания украинцев…»

Источник

 

Тёмная сторона Майдана

Интервью о тех особенностях Майдана, которые скрыты от глаз внешнего наблюдателя, и о которых говорить не принято. Говорит Владимир Рогов, председатель Главного Совета «Славянской Гвардии».

Смотреть

Скачать

Большая просьба скачать это видео и разместить везде, где у вас есть возможность…

Источник

 

Дополнительную и более подробную информацию о событиях, которые происходят в Украине, вы сможете узнать на очередной Интернет-Конференции Андрея Орехова «Анализ политических событий в Украине», которая ежемесячно проводится на сайте «Ключи познания». Приглашаются все, кому небезразлична судьба нашей, пока что разделённой Родины – Руси! Наши Конференции транслируются в прямом эфире Интернет-Радио «Возрождение»

 

Поделиться: