Русское Агентство Новостей
Информационное агентство Русского Общественного Движения «Возрождение. Золотой Век»
RSS

Краеугольные камни рабства

, 14 января 2011
7 978
Эта книга Льва Гунина, сумевшего сбежать из Израиля после двух лет жизни там, является уникальным произведением. В нём впервые раскрываются истинная причина и способы создания огромной и страшной тюрьмы под названием Израиль...

Фрагмент из книги Льва Гунина «Гулаг Палестины»

Ни для кого не секрет, что в Израиле правят несколько политических семейных кланов, передающие власть своим потомкам, Вейцманы, Даяны, Бегины, и другие. В то время как десятки, потом сотни тысяч людей массами гибли от голода и болезней, от непосильного труда, кучка авантюристов, прикрывающаяся идеями сионизма, вела праздную, безбедную, даже роскошную, жизнь.

С образованием государства Израиль и развитием его социальной инфраструктуры эта кучка быстро обросла другими паразитическими слоями, которые стали использовать своё право рабовладельчества, как данное навечно.

На всех уровнях и государственную, и экономическую власть в стране захватили выходцы из определённых стран: славянской части Российской империи (в основном выехавшие до образования СССР), Польши, Румынии, Венгрии, Чехо-Словакии, Югославии и Болгарии, т.е. из стран, где никогда не было сильных демократических традиций или где демократии были искусственно подавлены извне. Постепенно выходцы из России и (частично) из Польши были отстранены от кормила власти в стране.

Вот такое наследство получил современный Израиль. Если сначала разделение на господ и рабов происходило по политико-социальному признаку (дата приезда в страну, имущественный ценз, степень адаптации к военно-киббуцно-гистадрутовской сионистской идеологии, степень участия в сионистском активизме, сотрудничества с фискальными и собирающими информацию о частных лицах органами, и т.п.), то (особенно с прибытием в страну большой массы восточных евреев) это разделение стало строиться по этническому признаку.

Выходцы из вышеперечисленных стран (кроме России-СССР) стали считаться людьми 1-го сорта, выходцы из других стран (России, Китая, Лидии, Эфиопии, ряда арабских стран) – людьми 2-го сорта.

Безусловно, в связи с теми изменениями, какие происходят в системе подневольного труда в Израиле, эта система проходит через ряд корректировок, но главные её принципы остаются неизменными с 40-х годов, т.е. со времени основания государства. При этом сохраняется и основная схема. Привилегированная элита, в основном, уроженцы страны, а также те группы людей, какие прибывают в страну по своей воле, с деньгами, зачисляются в разряд господ, те же, кто прибывает в Израиль из неблагополучных стран под давлением общих (не персональных) обстоятельств, автоматически попадают в разряд рабов.

При этом первые настолько нуждаются в бесперебойном потоке вторых, что в последнее время даже нарушили основной господствовавший ранее принцип – формально не захватывать людей силой для доставки их в Израиль.

Примеров нарушения этого принципа предостаточно. Так, из статьи «Мы чувствовали себя, как стадо» (газета «Новости Недели», на русск. яз. Тель-Авив, 19 дек., 1991 г., перепечатка из «Идиот Ахронот», ведущей газеты на иврите) косвенно вытекает, что сотрудники Сохнута, – организации, помимо прочего занимающейся доставкой эмигрантов в Израиль, силой доставляли в Израиль из Варшавы тех, кто пытался сбежать в Варшаве, не желая ехать в Израиль. Семья Глинковых, русские, подделавшие документы и желавшие использовать израильскую визу лишь для выезда из СССР, попытались, по их словам, сбежать ещё в Варшаве, однако, были доставлены в Израиль силой.

Автор данного исследования был также перехвачен сотрудниками Сохнута или МОССАДа по пути в Западную Европу и силой доставлен в Израиль.

Существуют многостраничные обращения по этому поводу ещё из Израиля в десятки правозащитных организаций, в Комиссию по Правам Человека ООН; есть переписка между различными правозащитными организациями, ведомствами и прессой. Беженское дело автора этой работы составляет примерно восемь тысяч страниц и документировано «лучше» любого самого знаменитого процесса. Существует также автобиографическая книга автора «WITNESS», написанная на английском языке и переведённая на русский язык как «Свидетель», в которой большое место уделено описанию и анализу связанных с Израилем событий, начиная конфликтом с израильскими эмиссарскими институциями в бывшем СССР, кончая принудительной доставкой в Израиль, преследованиями там, достаточно подробным описанием беженского дела. Все эти материалы на русском, английском, французском и польском языках приводятся в конце этой работы (помимо других материалов) в качестве приложений.

За 2 годы жизни в Израиле я встречал и других людей, какие, по их словам, были против их воли привезены в сионистский рай.

Света Р.: «Я с мамой и с младшей сестрой выехала на Варшаву в июне 1991 г. В Париже живёт мамин дядя, который обещал помочь нам с устройством, если мы приедем во Францию. Мы выехали бы во Францию по гостевой, но дядя несколько раз высылал гостевые визы, а они до нас не доходили. Тогда мы решили воспользоваться израильской визой на постоянное место жит., тем более, что тогда смогли бы вывезти из СССР всё, что хотели.

Мы прибыли на Западный вокзал в Варшаве, имея на руках израильские визы и транзитные визы с польским штампом на 3 дня пребывания в Варшаве и немецкие – на 12 час. пребывания в Германии. Однако, по прибытию к нам подошёл человек в штатском и назвал нашу фамилию. Мы растерялись и подтвердили, что мы – это мы. Тогда, как из-под земли, появился ещё один человек. Оба этих человека стали кричать на нас, оскорблять нас, угрожать, говорили, что мы нарушили международные законы, потом позвали двух польских полицейских, которых называли по имени, и, в конце концов, заставили нас отправиться в Израиль».

Миша К.: «После того, как я отказался сотрудничать с КГБ в 1982 г., у меня начались серьёзные проблемы. К концу 1990 г. я понял, что дела мои очень плохи. Однажды, когда я возвращался в Ригу из Вильнюса, двое неизвестных избили меня при выходе из вагона, а через два дня мне позвонил человек, представившийся майором КГБ, который предупредил меня, что встречи с его организацией мне не избежать. А за неделю или две до того я получил странный вызов из Израиля, от человека, которого никогда на знал. Я решил воспользоваться этим вызовом и попробовать добраться до Франции или Германии. Я ехал практически без вещей, чтобы легче было путешествовать.

Ехать я решил через Варшаву. Когда из поезда начали вылезать люди с десятками чемоданов и ящиков, явно направлявшиеся в Израиль, что-то удержало меня от выхода из вагона, и я сидел до последнего. Только когда поезд тронулся, я выпрыгнул из вагона. Тут же меня окликнули, я не рассмотрел, кто, но бросился бежать. Меня догнали, сбили с ног, а, когда я вскочил, стали избивать. Подоспевшие полицейские не только не остановили хулиганов, но, наоборот, отогнали зевак. Потом меня доставили в машину и привезли в какой-то перевалочный пункт, типа гостиницы. Там я сидел в отдельной комнате, под замком, примерно 3 с половиной часа. Оттуда я и не пытался сбежать. Под охраной двух молодчиков меня доставили в аэропорт. Так я оказался в Израиле».

От людей, прибывавших в Израиль во время войны в Персидском заливе, я слышал душераздирающие кошмарные рассказы о том, что творилось на европейских перевалочных пунктах. В своё время я, к сожалению, не записал их, позже подробности стёрлись в памяти. Поэтому я не имею права приводить конкретные примеры. Общая картина была такая.

Среди тех, кто решился на отъезд в Израиль не из сионистско-карьеристских или патриотических побуждений, с известиями о войне и об угрозе Израилю началась паника. Отложить отъезд из СССР не было возможности; всё уже было продано, включая жильё, отправлен багаж – целое состояние (то есть всё, что имела рядовая советская семья), все уволились с работы (часто – с хорошей работы). Выезжали из СССР эти люди с твёрдым намерением во что бы то ни стало избежать отправки в Израиль.

Израильские власти были хорошо осведомлены о настроениях среди отъезжавших и об их намерениях. По всей Восточной Европе – в Варшаве, Бухаресте, Праге, Будапеште и Вене – были расставлены кордоны, размещены специальные подразделения для обнаружения и поимки беглецов. В этот период прибывавших на железнодорожные вокзалы и в аэропорты «евреев» немедленно выявляли, присоединяли к группам и конвоировали израильские солдаты с автоматами, иногда с собаками.

Об этом говорил и даже писал, в частности, небезызвестный Александр Орловский, а также Борис Л. Я слышал истории о том, как спускали собак на потенциальных беглецов, о том, как били прикладами по голове, о том, как шаг в сторону мог сопровождаться оплеухой, конфискацией вещей или другим наказанием. Имели место сцены слезливых просьб перемещаемых «отпустить» их, позволить «самим» потом добраться до Израиля, «повидать родственников» в транзитном пункте или «погостить у родственников», даже вернуться назад, в СССР. Случались истерики. Плакали женщины и дети.

Известно о случае в Праге, когда группа физически сильных мужчин пыталась силой прорваться «к властям» (чехословацким, конечно). От одного израильтянина я слышал – в качестве примера того, что «все русские предатели и враги государства Израиль», как в Праге или в Будапеште несколько русских «качков» атаковали конвоировавших их израильских солдат.

Никто никогда не поверит в то, что в странах социалистического лагеря, а, тем более, в Польше, Венгрии или Чехословации, теоретически могли иметь место какие-либо террористические акты против отъезжающих в Израиль, а ещё меньше – в то, что солдаты-конвоиры с автоматами и овчарками могут такие акты предупредить.

Конечно, это всё чушь собачья. И потом – принципы и методы конвоирования, его цели, поведение израильских солдат и лиц в гражданском – израильтян – не оставляют никакого сомнения в том, что главным и первоочередным назначением конвоя было именно конвоирование, а не охрана.

В этом смысле доставка сотен тысяч советских людей в Израиль принципиально практически ничем не отличалась от конвоирования фашистами евреев в Бабий Яр, в Варшавское и другие гетто... Или от сталинского перемещения целых народов (Известны случаи, когда во время вооружённого конфликта в Молдавии (Приднестровье) людям говорили, что их эвакуируют в Москву, а на самом деле доставляли в Израиль. Подробней об этом – в работе «Еврейские войны» и в книге «Свидетель»).

От Игоря Т., проходившего беженские слушания в Монреале. В бывшем Союзе Игорь занимался мелкой спекуляцией. Он возил из Вильнюса, Риги, Пярну товары, чтобы продать их дороже в Москве и Ленинграде, скупал разные вещи у финских туристов. Однажды в поезде Вильнюс-Ленинград в его опустевшее купе подсели двое, в каких он сразу же узнал серьёзных криминальных авторитетов.

Они сказали, что любая «неорганизованная» (т.е. индивидуальная, вне мафии) криминальная деятельность должна облагаться налогом. Они были настолько хорошо осведомлены о его операциях, поездках, перепродажах, что даже назвали в целом верную сумму его заработков за год. И потребовали заплатить «процент». Таких свободных денег у него тогда не было. Вместо «налога», сказали они, «ты можешь заплатить услугой». Нужно передать в Питере «одному человеку» «деревянные» – и от него получить «зелень» и «товар» для передачи в Вильнюсе другому лицу. Они сказали, что обещают – это будет одноразовая услуга; больше он их, якобы, не увидит, никаких просьб к нему больше никогда не будет и никаких «откупных» ему платить не придётся.

Не дожидаясь его согласия, они оставили ему, то есть, просто навязали, оговоренные «деревянные». Он отдал их в Питере, получив «зелень» и свёрток, которые забрал с собой в Вильнюс. За одну остановку до Вильнюса его возле туалета поджидали три милиционера, которые сняли его с поезда и привели в отделение милиции. Там изъяли у него «зелень» и свёрток (оказалось – так ему объявили, – части разобранного пистолета) и начали «шить дело». По мере допроса стражи порядка становились всё более агрессивными, а Игорь – соответственно – всё более перепуганным и растерянным.

Вдруг вошёл человек в штатском, который заявил, что пришёл Игоря «спасти». Он «попросил» милицию выйти и долго рассказывал Игорю обо всех преимуществах сотрудничества с КГБ. Игорь понял, что всё было подстроено. На все уговоры «гебэшника» он отвечал «надо подумать», «не знаю», или ещё более уклончиво. Он был уверен, что зоны теперь не избежать, а на зоне быть стукачом не хотел. К его приятному удивлению, его отпустили, не взяв никакой подписки и ничего не записав, но и не отдав конфискованного. Перед тем сотрудник КГБ дал ему нечто вроде визитки с телефоном и именем.

Вернувшись в Ленинград, Игорь знал, что очень скоро от него потребуют вернуть изъятое или просто убьют. Он попробовал скрываться. К тому времени на него и на брата пришла гостевая виза от богатых родственников из Франции и были оформлены все документы на выезд, включая заграничный паспорт. На братьев пришли и израильские визы, которым решили дать ход, направив в АВИР на случай непредвиденных осложнений (полагали, что так будут лучше защищены). Там им сказали, что для того, чтобы дать ход просьбе о выезде на ПМЖ в Израиль, те должны отказаться от поездки во Францию. Тогда братья отказались от использования израильских виз в пользу Франции. Израильские визы были взяты на всякий случай с собой во Францию.

В Париже, где братья должны были сделать пересадку, на вокзале их окружили несколько человек и зажали их так, что «нельзя было пошевелиться». Их привели в какое-то закрытое помещение в здании вокзала, типа административного офиса. Там их обыскали, конфисковав советские паспорта и израильские визы. Высокий человек, по виду израильтянин, на ломаном русском языке сообщил им, что на одного из братьев открыто уголовное дело и что по закону (какому? чьей страны?) он не имел права въезжать на французскую территорию. Им заявили, что их депортируют из Франции за нарушение закона. Задержавшие братьев отказались назваться и сообщить, кто они такие.

Пока братьев допрашивали, вернулся человек, ранее покинувший помещение с их паспортами и визами. Он всунул им в карманы (laissez-passer?) с израильским штампом и их визами, уже оформленными для выезда на постоянное место жительства в Израиль, у них отобрали все их вещи и документы и доставили снова на поезд, только в другом направлении, на Бухарест. В Бухаресте их присоединили к группе отъезжающих в Израиль, приставив конвоиров. Так они оказались в Тель-Авиве.

Илана С.: Мы жили в маленьком городке под Ленинградом, где у мамы были большие связи. Поэтому мы не сдали свои заграничные паспорта, а выехали с ними. Кроме того, у нас была гостевая виза и штамп на въезд в Германию. Мой отец, он был формально с мамой в разводе, находился в Германии и хотел вытянуть нас туда. Конечно, мы могли ехать прямо в Германию и без израильской визы, но с ней у нас было меньше хлопот в вывозе вещей, и потом – так мы смогли послать большой багаж.

Мы ехали с одной дальней родственницей, которая направлялась к своей семье в Израиль. До неё в поезде дошли слухи, что в Варшаве всех, кто с израильскими визами, ловят на вокзале или снимают с поезда, чтобы «не удрали в другую страну». Кроме того, один очень информированный дядечка сказал, что израильские агенты едут с нами в поезде «от самого Союза», что они знают всех в лицо и по приезде в Варшаву помогают отлавливать улизнувших. Моя мама, решительная женщина, оставила на попечение родственницы все наши вещи, и нам с двумя сумками удалось сойти с поезда до Варшавы. Моя мама, украинка по происхождению, знала польский язык, и мы быстро обменяли доллары и немецкие марки на злотые, на попутных машинах добрались до другого города, где сели на автобус до Познани.

Водитель второй попутной машины рассказал, что в его городке или деревне целый переполох: полиция, необычные люди в штатском. Ищут, мол, каких-то двух беглянок. Поэтому мы не стали предъявлять свои прежние билеты до Франкфурта, а через маминых родственников в Познани (с которыми немедленно связались) приобрели другие. Но до поезда мы не дошли. На подходе к железнодорожному вокзалу нас остановили, оттеснили и так быстренько втолкнули в машину, что мы и пикнуть не успели. Дальше автобусом нас привезли в Варшаву и три дня держали под замком в какой-то гостинице. Потом доставили в аэропорт и оттуда – самолётом – в Израиль.

В конце данной работы читатель найдёт другие свидетельства, в отличие от этих, не мои пересказы, но копии оригинальных заявлений от первого лица: людей, просивших статус беженцев из Израиля в Канаде. С конкретными именами, датами, событиями и подробностями. К этой же категории документов относятся и заявления Александра Орловского, в которой конвоированию «русских» евреев в Израиль уделяется довольно большое место. Все они прибавляют ещё один важный штрих к общей картине развёрнутого, колоссального преступления против советских эмигрантов.

Становится совершенно ясно, что всё это совершалось при полной договорённости между израильским и советским режимами. Даже лишение советского гражданства вполне возможно происходило по просьбе государства Израиль. Во всяком случае, израильтяне имели полную свободу действий как на территории СССР (читайте вышеупомянутую книгу «Свидетель»), так и на территории всех стран так называемого соц. лагеря.

Власти транзитных на пути в Израиль стран позволяли израильтянам совершенно свободно и открыто заниматься отловом, поимкой гражданских лиц еврейского и нееврейского происхождения, бывших советских граждан, как будто речь шла о поимке опасных беглых преступников. Так же, как во время гитлеровского геноцида еврейского народа и других самых страшных событий в мировой истории, оказывается, что все правительства были связаны круговой преступной порукой, все участвовали в совершении самых бесчеловечных, беззаконных, преступных акций.

Этих примеров много. Подобные случаи описаны как в печати, так и собеседниками, которых мне довелось встретить.

Но ведь мало под конвоем доставить потенциальных рабов в ограждённое, закрытое место под названием Израиль, надо ещё и удержать их там силой.

Пожалуйста. Та же упомянутая декабрьская статья (1991 г.) Майи Бахир в газете «Идиот Ахронот» сообщает, что израильское правительство требует от множества стран возвращения всех сбежавших из Израиля людей, даже если те рассчитались с «долгами», не хотят жить в Израиле и не являются евреями!

А вот новый пример: статья «ОБЛОМ» П. Люкимсона, моего коллеги по газете, где я работал (газета «Курьер» на русск. яз., номер 35, июль 1992 г.). «Вы подумываете о том, как перебраться из сионистского «рая» в американский?.. Не торопитесь (...), вы не представляете себе, как надёжно захлопнулась ваша мышеловка. История Игоря И. – только одно из многочисленных подтверждений этому».

Любимая девушка Игоря уехала в Штаты, а он – в Израиль. Помыкавшись тут год и не устроившись, он рассчитался с банком «Идуд» и отправился в американское консульство, где получил отказ в визе. По мнению автора статьи и самого героя, между властями Израиля и американским посольством существует негласная договорённость: в каждом они видят человека, который пытается удрать из Израиля, и каждого стараются «не пущать».

Тогда он перелетел в Канаду, куда никаких разрешений не требуется. Там, в Торонто, он был арестован, подвергнут многочасовому незаконному допросу – и, несмотря на прибытие в аэропорт тёти Игоря, гражданки Канады, его поместили в тюрьму для перемещённых лиц, где запугивали, угрожали и обращались с ним крайне грубо. Когда он, опомнившись, потребовал адвоката, суда, к нему привели некого израильтянина, сотрудника так называемого Иммиграционного центра. Прямым следствием этого было выдворение Игоря из Канады, без всякого суда и следствия, без адвоката и в самой грубой форме...

Читать статью полностью

Книга «Гулаг Палестины»

Поделиться: